Я заметил, что со временем человек теряет тот спектр эмоций (их амплитуда меркнет) , которые были в детстве.
Как тренировать эмоции и психические окраски сознания?
Психология
Помогите, пожалуйста, советом (+вн)
быть как дитя :
15 Истинно говорю вам: кто не примет Царствия Божия, как дитя, тот не войдет в него.
(Мар. 10:15)
Чистить подсознание, и избавляться от накопившегося опята не получится
Рисовать гуашью, гулять вспоминая, а больше ничего
Наблюдая за их угасанием.
Их не надо тренировать их нужно научится не терять
Не взрослеть вообще. Даунов видел ?
Мы встречаем Новый год каждый год в один и тот же день и в одно и тоже время
В детстве я очень ждала этот праздник... я его очень любила
Любила наряжать ёлку... любила замороженые рисунки на окнах
Любила подарки... ауру праздника
Я с таким нетерпением ждала... когда же куранты пробьют полночь и наступит
Новый год)... мне казалось с его приходом что - то изменится в жизни
Что - то новое придет
Загадывала желание... а когда ложилась спать, смотрела на огни ёлки и думала
Нельзя спать, скоро придет Дед Мороз и принесет подарки
Мне так хотелось его увидеть)
Но я засыпала, а проснувшись... находила под ёлкой подарки
Сейчас я не жду с нетерпением Новый год или какой другой праздник
Нет больше этого трепета и радости
Еще два года назад я радовалась первому снегу... высунула язык как ребенок и ловила снежинки
А в прошлом году... я практически не обратила на это внимание
Раньше я часто влюблялась и для меня это было чем - то особенным, необычным. Чем старше я становилась... тем реже чувствовала это... и в итоге, мне кажется я уже разучилась влюбляться.
Чем чаще мы что - то видим или испытываем, тем меньше оно приносит нам удовольствие. Я в постоянном поиске чего - то нового, чтобы хоть недолго, но испытывать ощущения из детства.
Мы завалены проблемами, делами, а жить полной грудью иногда и не успеваем. Надо разбавлять нашу жизнь впечатлениями, новыми людьми... местами.
________________________________________________________________
"А я бы просто сорвалась
Собрала пару вещей, купила билет на самолет и полетела туда
Туда где нет этой серости и надоедливого ВСЕГО до скрежета зубов "
Большинство людей скулят... денег нет или дорого
Но мы же живем только раз
Надо ставить цели и идти к ним... а не только мечтать
И ждать когда с неба упадет что - то
Любила подарки... ауру праздника
Что - то новое придет
Мне так хотелось его увидеть)
Нет больше этого трепета и радости
"А я бы просто сорвалась

Но мы же живем только раз
И ждать когда с неба упадет что - то
От тренировки они и меркнут...