Психология
Навеяло чужим вопросом.
Я категорически против абортов (за исключением тех, которые НЕОБХОДИМЫ по медицинским показаниям). А вот рассмотрим ТАКУЮ ситуацию? А если женщина бала жестоко изнасилована. Это тоже ГРЕХ, избавляться от ребенка того, кто причинил страшную БОЛЬ?
Грех.... но я бы не оставила
Лена Щинова
Аналогично. Уж лучше убить его в зародыше, чем выносить, родить, а потом ненавидеть его или сдать в приют.
Ксюнька =P
СПАСИБО за ЛО!

а если медицинские показания мотивированы корыстными целями?
из утробного плода делаются вытяжки для дорогостоящих лекарств.
Причём экспорт таких вытяжен на Запад РОссия занимает первое место в мире, обгоняя Китай и другие страны.
Конечно можно рассматривать варианты изнасилования, но это скорее случайности, чем закономерности.
Если в РОссии ежегодно совершают более 4 000 000 абортов, 150 000 абортов на поздних сроках беременности.
Это скорее всего закономерности, чем случайности!
Она не сможет полюбить это дитя.... не по любви оно создано...
Лена Щинова
совершено верно
больно___
но такое дитё__будет напоминать__всю жизнь__то роковое время___
- Грех - не грех, боль - боль. Как сердце матери подскажет, так пусть и делает. Какое уж осуждение...
ибо, зародыш не причем
С духовной точки зрения грех, Бог может благословить такое дитя так, что он принесет много радости матери и окружающим, я человек верующий, но никогда не стану осуждать женщин сделавших аборты не только по медицинским показаниям, ребенок это ответственность на всю жизнь, здесь советы и пересуды не уместны, решать должна только сама женщина, потому как ей растить, кормить и воспитывать всю жизнь это дитя.
да.
Я считаю аборты просто необходимы. Какую глупость многие думают, что "зародыш" не при чем. О "дите",кот. ничего еще не соображает, печетесь, а о психике разрушенной той несчастной, кто-то думает и Кого она может вырастить с больной душой!? ! И еще.. а когда изнасиловал, к примеру, родной отец-извращенец, как в случае в Бразилии, 9-ти летнюю девочку, где церковь выступила резко и запретила делать аборт (у них там -как вторая власть), то что?? да хоть кто-то понимает, ЧТО он требует, когда против абортов. Чушь! Намного страшнее грех оставить такого ребенка -Бог прощает за более ужасные вещи, а тут уже тем более простит.