Психология

Можно ли тратить жизнь зря?

Интересный вопрос.. .
Зря - это бесцельно? или это цельно, но не результативно?
И любая ли достигнутая цель не зряшная?
И всегда ли мы знаем заранее, не обесценивается ли цель методами её достижения?

Получается - можно....))
Галина Ремез.
Лучший ответ
Нет!
Она у нас всего одна.
Не получится.. . Всё, что происходит в нашей жизни, направлено на наше развитие, а значит, не зря.. . Даже если мы считаем иначе:))
Можно, но не нужно))
Лиана Франц
можно. .
когда Жизнь Не имеет смысла, когда Она Ни чем Не наполнена, Она и Проживается Зря. .
Проживается Просто Потому что Она дана.. просто потому что надо Жить. .
такого быть Не Должно=)
Аlena Вiruylina
Если жизнь все равно неизбежно пройдет -
Так пускай хоть она безмятежно пройдет!
Жизнь тебя, если будешь веселым, утешит,
Если будешь рыдать - безутешно пройдет.
типа сидеть на ответах?
Жизнь - школа,
но на второй год неуспевающих не оставляет. :)
Переписать черновик набело тоже не даёт...
Не думая что для этих целей она тебе дана !!!
Раз дана живи как хочешь
на здоровье
Алла Жукова
Можно.... но бессмысленно...
Mrs. Hanuka
зря нельзя - а вот радуясь, и релаксируя - обязательно! :)
Чем мы все с успехом и занимаемся.
M!
Marinochka !!!
А мы разве не этим занимаемся? Мы все? Вот рожаете вы детей. А ведь мы все умрем когда-нибудь. И дети - тоже. Чем не зря?? ? Может, давайте поможем им просто не родиться и не дать постичь этот ебаный мир во всей его полноте? А?
Или собираем деньги, покупаем машины, квартиры.. . А ведь мы все умрем когда-нибудь. И куда все это денется? А? Чем не зря? Дети ведь тоже умрут.. .
Не понямию, в чем Вы видите бессмыслицу? Просто Вас родили для того, чтобы Вы просто продолжили жить по всем известному сценарию.
НЕЛЬЗЯ, ни в коем случае! у нас 95% населения Мира этим и занимаются, что тратят жизнь зря.
Каждому своё.
алкоголизм, курение, наркотики и проституция - укорачивает жизнь людей! ((