Психология

Если бедный, значит - глупый?

В*
Василиса *
Нет..!! Просто, человек
Мариша Анцыгина
Лучший ответ
Значит-просто так получилось
Все богатые думают именно так. Все воры думают, что те, кто не ворует - придурки
или трусы. Любое суждение субъективно. Истина известна только Всевышнему.
По разному может быть. Больной. Ленивый. Пассивный. Неудачник. На днях фраза была в фильме: бедные потому, что гордые.
Akemi Www
Потому и бедный, что умный.: -)
Алина Аля
В нашей стране это правило не работает.
Я бы сказала - непрактичный
бедность - не порок.
Roza Bozova
..или честный.
значит безголовый
Вера Мелешко
Нет, это значит не бог. А таковых 999,9 %.
Дианка Кулаева
Вовсе не обязательно.
Женя Кригер
Убеждена, что бедность - ограниченность мировоззрения
Нет, такова Воля с Выше!
Mariana Caraulan
....или ленивый.
Бедный душой?
Тогда точно, глупый, ленивый и невежественный. .
А деньги дело наживное. К тому есть люди, которые довольствуются малым, и счастливы при этом.)))
Vvbd04 Pofig
Не всегда. Главное какой он человек - добрый или корысливый, который готов продать душу за деньги. Хотя деньги в современном мире тоже важны, поэтому - человек должен быть соц. адаптирован, т. е. у него должен быть соц. интеллект, что важнее чем биологический. Конечно можно быть отшельником или монахом в ашраме, тогда деньги не имеют большого значения. Но это не вариант - свободу нужно завоевать. А так бедный не значит глупый - вопрос в том что он для себя выбрал, ведь став богатым можно потерять себя, свои истинные желания, и променяв их на статус деньги и богатство.
значит - неудачник
Танюшка =)