Психология

Нужно ли слушать Бога в вопросах....с кем нам быть? Ведь в некоторых случаях он нам помогает, а в других- не дает...

Ольга Петрова
Себя надо слушать, а не Бога. У Бога, если веришь в него, можно только просить... Но просить надо с умом. Действительно ли оно тебе надо? ОН может дать... И это сделает тебя несчастным.
Наталья Матковская
Лучший ответ
Знаешь. . самая страшная ошибка, во всем этом: просить забрать любовь. . если, она приносит дискомфорт, и проблемы. Один иеромонах, мне сказал: блуд, если ты - просишь забрать у тебя любовь, путь даже приносящую неприятности! Это дар божий. Страдания, нужны для очищения души. Благодарить нужно, Господа Бога. . за все все!!!
Нина Карпова
Вспомните старую поговорку о том. что в разговоре с богом. слова обращенные к нему: молитва. а его ответ: шизофрения.

Так что сами судите. Стоит ли слушать то. что в психиатрии имеет весьма однозначное определение. Никаких других способов двухстороннего " общения" с богом не открыто.
Валентина Пяк
Валентина Абузува Вспомнил анекдот на эту тему
Затопило город и мужик оказался на крыше
Посылают за ним катер он отказывается , говорит : меня спасет Бог !
Посылают второй раз , он опять отказывается , со словами : меня спасет Бог !
Посылают в третий раз , опять та же самая история ,
Короче мужик утонул , и представ пред Богом , спросил его ,Ну почему ты меня так и не спас ? Я же так ждал тебя !
На что Бог ему ответил : Так Я же за тобой три раза катер посылал ...
Я с удовольствием не только прислушаюсь, но и послушаюсь, только пусть покажет пальцем ))
На все надо иметь свое мнение, но послушать чужое никогда не помешает. Выбор за нами.
Valeria Sysloparova
Бог не станет давать подсказок, если вы в форме обычного блуда меняете партнёров, подбирая постоянного спутника - вот на этом мол, следует остановиться. Если ситуация не такая - нужно уметь Его слышать и понимать, не выдавая желаемое за действительное. Но то что надо - однозначно!
Ни разу не слышала его подсказок. Очень тихо он говорит. )))
Наверное даже и тут, надо слушать только своё сердце. Бог всемогущ, он и так отнимет... если захочет. А Вы успеете хотя бы глоток счастья испить.