Психология

Не могу заставить себя готовить... Чисто психологически не могу этим заниматься.. Скучно, муторно, в некоторых случаях..

В некоторых случаях сложно, трудоёмко... Я умею! Не всё конечно, но супы, гарниры, запечь мясо, курицу, сделать салаты, всё это легко умею... Но не хочу, сложно себя заставить... Иногда получается под музыку или тв начать, а потом уже идёт как по маслу... Но в основном даже если я хочу суп или курицу и салат, то мне лень что-ли и проще разогреть наггетсы или сварить пельмени...
У меня есть подозрение что у меня началось это после того как началась аллергия на некоторые продукты, что-то вроде психологической защитной реакции... И мне стало интересно, есть ли у кого-то такая же ситуация? Просто мне не очень комфортно продолжать так жить, но как бороться со своим не желанием это делать я не знаю...
Anastasiya Alistratova
Может Вам не для кого готовить? Для себя все ленятся) Или тот, для кого Вы старались, не оценил и не благодарил Вас за вкусную еду! Это тоже отбивает охотку !
@любаша ????
Лучший ответ
Да ничего ты не умеешь) От приготовления пищи нужно удовольствие получать, а иначе твою стряпню только на помойку!
Готовить вкусно -- дело нелёгкое и затяжное. Этим можно охотно заниматься лишь для других, но не для себя. Самому для себя, почти любому человеку, немногое нужно. В крайнем случае и супчиком из пакетика можно обойтись...
ну и не заставляй
в проще ответ - желании упрощения, отрицания жизни
Елена Зюганова
Anastasiya Alistratova Да, есть такое, вы правы...
ЭТ ТЕБЕ ПОКА ОТ МУЖА НЕ ПРИЛЕТАЛО...
Anastasiya Alistratova Что значит "не прилетало"?
Во бабе делать нечего
Я вот готовить не могу, сил нет и времени. Ну так я и не готовлю. Утром в большую кастрюлю покидала все сразу, куру, картошку, овощи без всяких панировок, соль, воду и прокипятила до готовности. С голоду сегодня не помру. Картошку не чищу, только мою и режу в кожуре.
Ну и юзаю всякие дошираки, консервы и т. д. Манную кашу (я ее люблю) делаю прямо в комнате в стакане: крупа, соль, растворимый плавленый сыр, кипяток и перемешать. Банка рыбных консервов и пачка доширака и сушеный или свежий укроп - уже уха.
А когда есть деньги, заказываю готовое из дешевого ресторанчика.
Anastasiya Alistratova Неплохо освоились
ну... каждый по разному развлекается...