Психология
Почему женщины более воинственно настроены друг к другу, чем мужчины ?
Мужики может и чаще дерутся. Да только и общаются после этого. И не редко друзьями становятся. А если вы про обитателей дна так там бабенки даже чаще схлёстываются. А воинственность о которой спросил Максим не подразумевает именно мордобой. Воинственность это агрессия и поиски путей её реализации. Мужчины, кстати в большинстве случаев мордобоя и станвятся заложниками этих самых поисков женщинами путей реализации воинственности. А почему женщины более воинственно настроены друг к другу-КОНКУРЕНЦИЯ. И ЗАВИСТЬ К ЗАНЯВШЕЙ БОЛЕЕ СЫТОЕ И ТЕПЛОЕ МЕСТО. Долгое время жещины в большинстве своем жили за мужьями. И если и работали то карьеру делали единицы. Сегодня пришол рынок. Появилось много успешых и обеспеченных женщин. Но у какой то определенной прослойки дам нет ни способностей ни талантов, кроме как найти кормильца и коптить небо. Вот среди таких и находится большинство настроенных друг против друга женщин. Смотрят по сторонам а там к успешно вышедшим замуж прибавились успешные в бизнесе и даже в чиновничьей возне и политике. ВОТ У НИХ ЯРОСТЬ И РАСТЕТ, ПРИОБРЕТАЯ ПОРОЙ УБОГИЕ И ГИПЕРТРОФИРОВАННЫЕ ФОРМЫ. И нет мира в коллективах.... И мужики дерутся...)))))
Елена Перченко
Домашнее задание: пришёл, пришёл, пришёл, пришёл....Так три страницы.
У женщин изначально карма хуже мужчин.
они одержимы своей внешностью, они завистливы, ревнивы, эмоциональны. .
и гораздо больше страданий чем у мужчин - это явный признак былых греходеяний в прошлых воплощениях!
Ольга Черногородова (Быкова)
Ну и мама вам досталась...
Потому, что в природе нет "рыцарских поединков" самок, за самца. Они реальные враги.
Самцы-же в этих поединках не убивают друг друга до смерти, а только прогоняют.
Поверженый, может попытать счастья в другой раз, или в другом месте.
женщина никого не признает кроме своей семьи. а там они королевы.
конкурентная борьба за мужчину сильнее - их на 10 млн. больше, а уж этой статистикой они интересеются, да к тому же яркие, красивые женщины забирают по- нескольку- представляете конкуренцию- приходится быть воинственной- в исламе проще - разрешается полигамия- там спокойней
Виктория Гнетнева
Чего борться то? Становитесь яркой, красивой и у Вас "по-нескольку" будет. Или собачится легче, чем быть Женщиной?
В погоне за богатством они теряют женское начало
Серьезно? Мне всегда казалось что дерутся между собой мужчины раз в 40 чаще. Я не права?
Lore Lel'
Это 20 лет назад так было. А сейчас все наоборот.
Женщин больше, т. е. конкуренток. Надо же отхватить мужчину поприличней.
Кто сказал? Не верю!!!
Более подвержены зависти.
Борьба за особь.
Это что за стереотип?.. Это вообще не правда. Очень многие относятся друг к другу замечательно :) А тем, кто, как говорите "воинственны друг к другу" остается только посочувствовать.. Они многого лишены из-за своей бестолковой конкуренции или чего ещё там.. зависти.. незнаю. Глупышки)
мужиков мало а нас много
У мужчин более жёсткая иерархия и никто её особо не оспаривает. А что касается женщин - каждая мнит себя принцессой достойной настоящего принца - отсюда борьба.
Потому как большинство женщин стервы это жизнь их такой сделала
Я думаю, что мужчины, в основном, как-то проще устроены на психологическом и эмоциональном уровне нежели женщины. Подсознательно женщина хочет быть лучше других и в каждой другой видит потенциальную соперницу сама того не подозревая. Соперницу не просто из-за самца, а буквально во всем, во всем, во всех сферах жизни. У некоторых это выражено больше, у других меньше, все зависит от человека. Мужчины же, как правило, враждуют только из-за женщин. Как-то так :)