Психология

Какие цветы преподнесли бы в знак Любви? И почему именно эти?)

Татьяна Ядрова
Орхидеи - цветок богини

Однажды жила самая красивая богиня во всей вселенной, и звали ее Орхидея. Отец богини был богом честности, а мать покровительствовала радости. Как и другие боги, Орхидея жила в мире четырех частей света, но, в отличие от своих сородичей, имела не только прекрасную внешность, но и необычайные мысли о мире. Орхидея была богиней света, поэтому не хотела видеть ни грубости, ни жестокости, ни тьмы, которая окутывала мир людей.

Такие мысли не нравились другим божествам, они считали, что одностороннее видение мира не приведет к добру и не может принести мудрость и просветление. Орхидее объявили о своем решении изгнать прекрасную богиню из страны четырех частей мира, но многие выступили на ее стороне. Между двумя группами богов начался спор, во время которого Орхидею закрыли в темнице. Но молодой бог искусств Арчи, который любил Орхидею всем сердцем, хоть и понимая, что они слишком разные, решил спасти ее. Но боги, которые были против Орхидеи, раскрыли его замысел и изгнали. Богиня, обезумев от горя по своему любимому, ушла за ним в мир людей, превратившись в один из самых красивых цветков.
Жонокой Жонокой
Лучший ответ
Эдельвейсы. Шагать за ними высоко. Потому и ценятся высоко.)
Татьяна Нухова
Только колечко --
цветы не люблю!
Гвоздика (красная) - на языке цветов восхищение, глубокая любовь
Роза (бутон, столистный) - на языке цветов признание в любви - 2 шт.
вот мой букет:)) )
Только Розы - потому как Роза - королева цветов и только она достойна олицетворять Любовь!)))
Татьяна Ядрова Привет Николай..я тоже рада тебе)
Белые розы – во все времена были символом чистоты и невинности. Преподнося в дар белоснежные бутоны роз, даритель словно хочет сказать: "Вы небесны и чисты", "Я восхищаюсь вашей неземной и первозданной красотой, Вы так же совершенны, как и эти белые розы".
Чаще всего именно белые розы дарят в честь искренней любви, такой же чистой, как девственно белая пелена первого снега. Белая роза является символом вечной любви, более чистой, сильной и крепкой, чем все земные чувства...
Кристина Юсова
Букет роз — самый популярный, традиционный и всегда уместный подарок. Шикарные и бархатистые бордовые, нежные розовые, желтые, оранжевые, кремовые или белые – выбор цвета роз очень велик. С древнейших времен прекрасные розы заставляли преклоняться все народы и служили лучшим средством для выражения чувств влюбленными. Одна преподнесенная в дар роза означает признание в любви.
Бордовые розы — как и алые означают пылкое чувство влюбленности, неистовую страсть и восхищение. Букет из бордовых роз словно пытается признаться своему получателю: "Вы настолько красивы, что не осознаете это". Именно этот цвет роз считают традиционным подарком и самым популярным средством для выражения чувств в День Святого Валентина. Букет из 101 бордовой бархатистой розы Гран При покажет Вашей избраннице глубину Ваших чувств.
лопухов и одуванчиков. а потому нехер баловать!
Миллион, миллион, миллион алых роз.
Незнаю почему, ну люблю я эти цветы за их красоту, благородство, ароматное благоухание и импозантность.
Когда любишь сердцем и то, и другую, то и даришь другой то, что больше всего любишь.
Татьяна Ядрова 999 999...или уж миллион одну..чтоб нечётное было )))))))
Люблю полевые, в них жизни больше
Ромашки. Они улыбаются, они солнышки )))