Психология

Как вы отнесётесь к любовной СМС написанной с ошибками, воспримите серьёзно, вызовет раздражение или может рассмешит?

Я лично не могу читать СМС ки от девушек написанные с ошибками, просто не могу меня либо смех распирает как будто я переписываюсь с развращённой первоклассницей или колхозницей или вызывает раздражение:))) ну как так можно?
Меня такое дико раздражает. Бывают, конечно, случайные ошибки, виной которым может быть Т9, но это не в счёт. Крайне неприятно, если взрослый человек допускает тупейшие ошибки в написании. Вот вроде мелочь, а впечатление сразу портится. Ассоциации с неудачником, бездарем, невоспитанным и не слишком развитым.
Юлия Оленичева
Лучший ответ
Вера Цыренжапова Вот, вот то о чём я говорю, впечатление портится просто ужасно, сразу -50 очков по стобальной шкале к развитию отношений:)
Лишь бы человек был хороший. Зачем мне буковки????
я всегда отношусь серьезно к трепетным чувствам людей...
Лена Лена
1) В данном случае "вы" нужно писать с заглавной буквы.
2) После Аббревиатуры СМС нужна запятая.
3) После словосочетания "с ошибками" нужен дефис.
4) Перед союзом "или", необходима запятая.
5) Употребление местоимения "Я" уже подразумевает рассказ от первого лица. Слово "лично" тут лишнее, хотя можно поменять их местами.
6) Нужен дефис, "СМС-ки".

Можно продолжать и дальше, но зачем? Есть разные стили: художественный, публицистический, научно-популярный. Разные эзотерические модификации языка, такие как Албанцкий.
Навскидку я нашел 6 ошибок. Но мне не смешно. Это норма, писать быстро, не задумываясь о деталях. Если Вы сейчас пойдете по моей писанине, то найдете еще больше ошибок.
И потом, девушка банально может писать из переполненной маршрутки.
Согласен, плохо, когда человек неосознанно совершает грубейшие ошибки, но это не умаляет его достоинств как человека.
Татьяна Гриб
Немного шарю в технике - знакомый принес чей-то телефон не включающийся - отремонтировать или хотя-бы диагностировать. Поломка пустяк - он у меня через 20 мин. заработал, ну я и начал всё проверять! Там штук 300 сохраненных СМС - принятых и отправленных и всё переписка двух влюблённых за пол года. И смеялся, и огорчался от безграмотности, и корявого языка, и бедного лексикона, и ограниченного мышления - короче этих людей я себе условно нарисовал - два даунообразных существа! Ну и телефон пришли забирать, именно они оба - оказались очень милые молодые люди, отнюдь не глупые и во всех отношениях исключительно порядочны - мы до сих пор дружны, у нас есть еще и деловые отношения, а они уже семья и ребенку 2 годика! Вот так я абсолютно во всём ошибся - сделав выводы только с переписки! А сам (так считается) хорошо умею разбираться в людях! Вот и Вы не спешите с выводами - мало ли...
Вера Цыренжапова нехорошо читать чужие СМС:)
У меня вообще словосочетание "любовная СМС" вызывает улыбку.
Вера Цыренжапова ну я не знаю как ещё там ну когда пишут типа я тебя хочу и прочую хрень:))
Набор с ошибками мог происходить от УМОПОМРОЧИТЕЛЬНОСТИ чувств: банально дрожала рука, а голова не соображала- ТАК СТРАСТНО ЛЮБИТ... Вам похоже не понять... Вы сами то по 20 раз за сутки о ком нибудь СТРАДАЛИ?... Придет грамотная СМС- и НЕ ЧИТАЙТЕ, она отправлена рассылом...))
Вера Цыренжапова Ахах нет спасибо, мне это не свойственно:)
Как, как, смотря что мне от неё надо, так и отнесусь)