Психология

Вопрос из не очень приятных...Отнеситесь к нему, пожалуйста, серьёзно и ответьте обдуманно. (ВН)

Навеян он, как здесь принято говорить, тем, что я сама столкнулась с подобной ситуацией и не знаю, как правильно вести себя . Переполняют самые противоречивые чувства. А ситуация следующая. Я думаю, многие здесь сталкивались с хамством, неадекватностью, злостью в свой адрес.Реакция у всех соответственно разная - от ответно-взаимной до полного игнора. А результат непредсказуем... Но...Как бы вы отнеслись к этой ситуации, если бы узнали, что человек имеет физический недостаток, зол на весь мир и вот так пытается проявить себя, унижая других. Стали бы вы более снисходительны к таким людям или не считаете это серьёзным оправданием для такого поведения? И как бы вы стали вести себя в дальнейшем, сталкиваясь на проекте с таким проявлением негатива? Подумайте, не торопитесь с ответом.
Я сам инвалид 1 группы с физическими недостатками. Если не обращать внимание на хамство и неадекватность, равнодушно игнорируя этого чулавека, то, возможно, это его чему-то научит...
Юля Галкина
Лучший ответ
Попробуйте не хамить в ответ и не проявлять жалости (это их больше взбесит) , а предельно вежливо и терпеливо общаться, акцентируя внимание на других, положительных качествах этого человека. Он успокоится, когда поймет, что с ним общаются на равных.
******* * ******** *
Физический недостаток меняет человека.
Но - этот недостаток не дает права оскорблять или унижать других.
Я с пониманием отнесусь к этому. Но оправдывать - не буду!
Не нужно отделять людей с физическими недостатками от обычных людей !!!
Они такие же люди! Со своими радостями и бедами.
И снисхождение делать не нужно инвалиду !
Наши права равны, жалость лишь портит, унижает человека !
Ольга Илющенко
я бы ему подыгрывал и соглашался со всеми его гадостями.. .
по возможности - раззадоривал бы, дав почувствовать его правоту, но оставляя пути для дискуссии.... пусть лучше со мной тешится, хамит и злится, чем пакостит нормальным пользователям...) )
*ставит зеркало
тролль.. . инетный обыкновенный.. . че первый день на проекте?))))))))))))). . насосутся позитивчмка сольют негативчик. . доведут до белого. . и всем хорошо))))))))))))))).. . посыл за посыл зуб за око и пошли они фсе на 3 -4 -5 совейских
Вы знаете, Натали, это не оправдание.
Недостатки бывают разными. Какие-то видны глазу, какие-то нет. Но это ещё не значит, что нужно грызть людей за это.
Не буду общаться, вот и всё.Проблем нет только у идиотов, а терпеть всех из жалости. Нервы не железные.
ни рука ударить ни язык обидеть наверное не поднимется, хотя может и нужно порой, довольно часто эти люди пользуются собственным увечием, считая что ненаказуемы... увы... у меня был подобный опыт в интернете, человек в инвалидной коляске, показался интересным, случайно разговорились, я довольно избирательна, но его добавила в друзья, а через три дня он попросил о свидании и получив вежливый отказ оскорбился страшно... даже не пришло в голову что такой же отказ получил бы любой другой... это беда конечно, не обиделась и не рассердилась, смысла нет...
Был уменя такой момент в жизни.. .
Подробности опущу. Приведу небольшой отрывок из диалога с директором.

- Я не знаю, как мне с ними разговаривать. Понимаете? Не Зна-ю. У меня уже нет ни слов, ни желания с ними общаться.
- Как с ними разговаривать? Я вас научу.
- Будьте любезны.
...пауза
- Пожалуйста, научите меня, как мне с ними общаться.
- Как с больными.
-???
-Как с больными. Попробуйте, у вас всё получится.

Действительно, получилось.
Если у человека нет справки о том, что он душевнобольной, значит, он нормальный?
Странно когда человек недалёкий хочет внимание злобой привлечь,
Видимо, очень уж он одинокий, не с кем присесть или не с кем прилечь.
Вот и обижен на мир. И при чём здесь его недостатки?
Ведь мазохизм и садизм есть, простите, у всех.
Только - за злобу прощать, поважая такие повадки,
Значит дать пищу уроду для новых утех!
Я - на один глаз слепой, но поверьте мне, вижу:
Даже собаку за это ничем не обижу!
Aida Kairgalieva
есесенно... инвалиды чувствуют себя ущербными, но физ. недостаток лишь катализатор, который проявил и без того отсутствие культуры и полноты внутреннего мира человека.
Тамара Булевич
Мне легче было бы простить этому человеку его поведение. Но я попыталась бы ему доказать, что отношения дружеские, доброжелательные гораздо интереснее и приятней.
Таня Мартиненко Согласна, Татьяна, если бы только он захотел это понять. Посмотрите ролик ниже
Да подобных здесь хватает.... даже среди женщин.... помнится одна такое написала.... что до сих пор краснею.... неужели это она инвалид. Тогда понятно почему она такая злобная на весь свет. Но не стоит делать скидку на ущербность... нужно разговаривать как с полноценным человеком.... возможно это поможет этой личности осознать что-нибудь, вспомнить об этике и морали.
Shynarai Kanatkalieva
надо людей распологать к себе, независимо от достатков и недостатков, каких бы то не было. я бы попытался помочь этом усубъекту, но если бы он не внял моим словам, то игнор ему обеспечен. и потом, кт о знает какие у меня недостатки? ! я же не хамлю и не унижаю никого. все таки, никакие физические недостатки не оправдывают отсутствие воспитания и благородства, манеры вести себя и общаться с людьми.
С трудом дочитала 7 стр. ответов. Видно, никто, в основном, не имеет большого опыта общения с инвалидами. Мне, хоть и не долго, довелось поработать в Красном Кресте, ухаживать на дому. И я видела, как некоторые озлобляются: от недостатка любви и внимания, от несложившейся жизни, от недостатка средств, от хамства к ним (да, да, им иногда хамят больше, чем здоровым!) .
Положительные примеры всем ясны и понятны. Но если человек отчаялся найти поддержку в жизни и решил излить свою неудовлетворенность "в белый свет как в копеечку", ищет жертвы для своих злоизлияний? А если он подспудно, в глубине души ищет понимания и опоры? Ведь чем-то Вы его привлекли! Это испытание Вам.
Вы не сказали, как он Вас беспокоит: пишет письма, ответы, комм-ии, оценки? Вы сказали, что не предлагали ему руку помощи. А чего вы боитесь в Нете? Вируса или злых слов? Здесь есть, конечно, и отъявленные негодяи, и нездоровые люди. Но неприятности можно получить, скорее, от физически здоровых людей. А если попробовать поговорить с человеком на языке, не допускающем оскорблений? Спокойно, вежливо.
Мое мнение: для общения с инвалидом нужно иметь в сердце больше любви (не жалости!) , чем со здоровым человеком. Каюсь, у меня иногда не хватало сил справиться с льющимся негативом (даже если лично ко мне относились хорошо) . Тогда я просто уходила.
А какая у Вас необходимость общаться с этим человеком в Нете? Если Вас это тяготит - сведите общение на нет (но не игнорируйте его, это же для него очередное унижение и повод для злости) .
Я уже не буду говорить о Христовых заповедях, о любви к ближним, врагам, о прощении и незлобии. а то долго получится.
Желаю всем нам любви и крепости духа!
Elena Velitskaja
Дульсинея Тобольская вот нашла..)разделяю...

независимо от всего этого, еще хотелось бы добавить...что в дефиците...сейчас вообще нормальные..здоровые ценности...

доброго Вам Вечера)
Если человек с физическими недостатками выливает ещё злость в виде хамства на целый свет, то его дважды жаль. Я лично стараюсь не отвечать любым хамам, хоть с моральными, хоть с любыми другими недостатками. Всё зависит от воспитания в детстве. Иной раз инвалид может намного превосходить здорового человека и по интеллектуальности, и по-духовности.
хама не оправдывает физический недостаток. никто не виноват перед ним, чтобы терпеть. не нужно с ним общаться. вообще не нужно понимать, еслт тебя не просят
Mariya Kravchenko
он к вам не ровно дышит, вот и задирается)
у "физически ограниченных" людей свой взгляд на мир.. .
недуг делает их эгоистичными злыми требовательными.. .
Они смотрят на мир со стороны долга - мир, окружающие люди, родственники, страна им должны все делать, всё обеспечивать.. .
....и это вполне нормальная позиция, хотя, иногда с ними трудновато "приходится"...
Я уже как то предлагала "бить" хамство ЛЮБОВЬЮ. Чем любезнее будет ваш ответ (реакция) , тем сложнее дальше грубить. Уже сам себе кажешься неадекватным. Причины не имеют значение, имеет значение наша реакция!
Чужое ХАМСТВО - это их проблемы, а наше - наши. Учитесь властвовать собой!
Можно и не отвечать... .
Elena Velitskaja Только на 7-й странице увидела слово ЛЮБОВЬ!!
И кто здесь инвалид?
такого человека можно простить и понять. . так как если проблема действительно в физическом недостатке. Но вот куда хуже если так будет вести себя человек без каких либо физических отклонений- от таких людей куда больше зла. если от первого только словесный негатив может быть, то от второго ещё и физическо-моральный. В этом плане негры опасные люди. Их на протяжение столетий считали рабами и низшим звеном человечества, по этому у них уже в крови заложено это. . и по этому они такие злые, и всех презирают, да да, это так. , тем более если негр относится к среднему или низшему классу. у них природа дикая и сами они дикие. . но опять же, если относятся к низшему классу.
Olga N
Люди, так себя проявляющие, манипуляторы, которые пытаются привить другим людям чувсто вины и неловкости, преследуя свои цели. Оправдания для такого поведения быть не может.
Я бы прекратила или свела до минимума общение с таким человеком.
Убожество надо пожалеть, проявить терпимость, снисходительность. После самой будет легче, ЧТО НА ДУРЬ НЕ ПОДДАЛИСЬ.
В любом случае надо быть аккуратным в своих высказываниях. Что без мозгов, что без других частей тела. Посел ветер, пожинай бурю. А вообще, зависть, если она умерена, вполне сойдет за мотивацию поступков и высказываний. Черная зависть не объяснима, по определению.
Лина Кищук
на больных не обижаются. Лучше - пожалеть, забыть и больше не общаться, для целостности собственной психики
Sweet Angel
Я хочу сказать недестаток в физическом плане это конечно сильно давит на ЕГО психикиу=( Очень жаль таких людей. Они не хотят осозновать многих вещей. они считают себя жертвами, и на других они смотрят несколько иначе. Их недостаток их гложит целыми днями и поэтому они подваленны. То чтовы подметили" результат непредсказуем" это так. Дело в том что относись к нему хорошо он посчитает это проявление жалости или какогото внимания, и тут же идет раздражение и агрессия. А отнесись к нему отрицательно, не чем не лучше -хорошего-.
Я так понимаю не взираю я на его грубость вы все таки чтото испытываете к нему? Поскольку если бы он не был для вас важен вас бы не волновало думаю его отношение к вам? Чтож оставим это. Я бы все же попыталась особый подход к человек. Все поговорила бы с ним именно об его таком отношении. И все таки самое важное уверить его что никто не виноват в его недостатках . Есстественно на негатив я отвечаю негативом, но вданном случае я буду молчать, всячески соглашаться, избегать, успокаивать. . давать надежду.
полагаю, что нужно быть снисходительным - отнестись к этому человеку с пониманием его проблемы, терпением вне высокомерия и желания проучить
Другого не понимаю (воспринимаю другие варианты как убийство - в Спарте, напрмер... )
Если совсем невмоготу - уйти
Elena Velitskaja Согласна (кроме Спарты..)
я тоже сталкивалась. все, наверное, уже сталкивались с этим тут. посто удивляеься иногда, сколько их тут. это сразу чувствуется, что с человеком явно что-то не так. даже если у человека физический недостаток, если он опустился до злобы и хамства, то у меня он вызывает только лишь презрение.
В вирте все равны!
Катя Куликова
в игнор
Вам уже не все равно на этого человека, так как вы подняли эту тему. Вас задели и вы, стараясь "правильно" среагировать, сыпете кощунством.
Почему вы сделали вывод, что именно физический недостаток стал поводом к негативу у этого человека? Вы знакомы с ним лично?
На самом деле, следует проще смотреть на вещи, в частности на общение в инете. Оно ведь ни к чему не обязывает, вам не жить с этими людьми, в таком случае зачем вообще воспринимать их негатив. Чем конкретно вам мешает подобная пара строчек на экране?
попробовать направить на путь истинный... ведь доброта всегда побеждает! показать какой то личный пример... уметь прощать.... научить этому качеству... ведь легче потом будет жить (озлобленность -это плохо... это негатив... надо уметь добреть!!!!)
Дело в том, что человек с физическим недостатком ненавидит здорового человека. Потому, что не дееспособный, не реализован. Чувствует он ненужность людям. Обиду, боль, разочарование, непрощение. У них накопилась в сердце. Многие люди к большому сожалению к ним относятся плохо. Игнорируют. Оскорбляют. Что в результате они получают тоже самое. Так неправильно. Не красиво. Это не украшает человека, а наоборот. К инвалидам нужно относится с уважением, с любовью. Принять их. Такими какие они есть. Будь другом. Потому, что на их нем месте можете быть и Вы. Подумайте обо этом.
да, это точно... самый лучший вариант - полное игнорирование
К сожалению, мы очень часто встречаемся с такими людьми. А если такой человек имеет власть, то берегись любой. Эти люди не просто с физическими недостатками, а с огромными комплексами, а от них нужно избавляться. Мой муж живет по принципу: учить нужно хамов их же методами. Я больше стараюсь игнорировать, но по возможности разбираюсь в ситуации и пытаюсь помочь.
Анна Белова
Вообще-то интернет дает столько возможностей для людей так или иначе привязанных к дому в смысле общения. А хамство в данном конкретном случае: если нет сил терпеть "лучше отойти в сторонку", если естьтерпение продолжать общатьсяи часто ощение переходит в другое русло. Но вообще-то, если ему миром (там в ответах хорошо сказано) все объянить может человеку легче станет. . А есть ли у него друзья???
Gulzat Urazmetova
Действительно, несмотря на неполноценность и немощь физического тела, есть люди, сильные Духом и верою
у каждого свои проблемы, и почему мы должны потакать проблемам других, даря ему снисходительность?
Его недостатки, не дают ему права унижать других!
Nastena Maidanova
Вы знаете, если у человека с головой все в порядке, если он способен осознавать, что делает, но почему-то продолжает хамить, не вижу повода относиться к нему со снисхождением даже при физических недостатках.
Ответ - в игнор его. Если в реале - ограничить с ним контакты. Пытаться ему что-то доказывать - получить много негатива на свою голову.
Видите ли, сам негатив - это проявление не Света и Любви, а скорее наоборот. Есть разные люди, с разными взглядами на те или иные вещи и понятия. Но ни кто не вправе кого-то осуждать, унижать или оскорблять. Человек имеет право только согласиться или не согласиться с мнением другого, имеет право как-то отстаивать свою точку зрения, но корректно, а не нагло и вызывающе. Это просто бескультурье. А что касается озлобленности некоторых людей с какими-то физическими недостатками, так это потому, что они не познали Любви Бога, не смогли смириться со своим положением, завидуют физически полноценным людям. Просто они не знают, что такие недуги даются из-за серьезной греховности души или для наработки силы Духа. Я хочу сказать, что не все люди с физическими недостатками проявляют озлобленность. Много примеров того, что, казалось бы "обиженные судьбой" эти люди очень счастливы и являются примером силы Духа для остальных, вполне полноценных физически, но ущербных душевно и духовно. Предлагаю посмотреть один из роликов о Людях, Сильных Духом и Верою!
Физический недостаток не дает человеку право унижать других. ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ ПРОЯВЛЯЕТ СЕБЯ ЧЕРЕЗ УНИЖЕНИЯ ДРУГИХ ЯВЛЯЕТСЯ ПОЛНОСТЬЮ УЩЕРБНЫМ И НИКЧЕМНЫМ ВСЕГДА И В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, независимо от того есть физ. недостатки или нет. Ни о какой снисходительности и речи быть не может. Можно сказать одно, если человек с физ. недостатком унижает других-значит недостаток у него не только физический но и моральный. И еще, а какой смысл делать акцент на физический недостаток? Тут дело далеко не в физическом состоянии. Как я бы стал вести себя в дальнейшем? Если это происходить, скажем на Ответах-то жалобу модератору пишу, если в личной переписке-то сначала игнор, затем-черный список.
Lera Lera
он и так наказан.... Богом.... физически.. .
поэтому лучше игнорировать таких людей...
игнор..
Инвалид вынужден испытывать недостаток внимания и хамство со стороны окружающих, однако хочется быть сильным и показать миру, что ты ничем не хуже других, приходится улыбаться и терпеть боль. Однако, злость копится а вымещать её нужно. Я вот сомневаюсь насчёт здоровья людей, которые угрожают смертью мне и сексом моей маме за поставленную им еденичку.
Соня Сысолятина А если Вас докучают хамы, то в большинстве случаев это школьники ищут себя, это нормально, проходит со временем.
Потому что нельзя сделать ножку маленькой, а душу большой.. .Душе необходима питательная среда в форме любви.
отнеслась бы снисходительно
ведь часто с людьми с физическими недостатками всегда развивается и моральные недостатки
моральные недостатки - это тоже болезнь
лучше не реагировать на провокации
Так же как и физически здорового игнорировал бы. Не отвечая на грубость и хамство
причины для злости у каждого свои и я думаю не стоит интересоваться из-за чего тебе кто-то нахамил. просто не обращаешь внимания-прочитал, удалил и забыл. у меня по крайней мере это хорошо получается.
если же у человека какой-то физический недостаток, а он добавляет себе и другие недостатки вроде злости и неадекватности, то он делает большую ошибку. нужно оставаться человеком чтобы у тебя ни случилось.