Психология

25 000 мой вопрос, так сказать, юбилейный, просьба отнестись к нему по максимуму серьёзно (+) Спасибо!

Чувствуете ли вы и вникаете ли в проблемы близких по духу вам ответчиков, которые здесь задают вопросы, отвечают?
Организовываете ли бурную деятельность по устранению их проблем? Что делаете? Как помогаете?

Порой виртуальный "незнакомый" друг может больше помочь, чем кто-то другой.
Я не бездушная машина или Энциклопедия "ответов", каждый вопрос для меня это возможность заглянуть в самую глубь вопрошающего!!!
Знаю, что про меня тут ходят слухи, что я порой бываю совершенно неадекватен при ответе))) и этот факт непонимания меня весьма забавляет...
Я почти не бываю поверхностным в своих ответах, ведь для меня ПРИЧИНЫ возникновения Вопроса намного важнее его самого...
... оттого и откровенность в Людях я замечаю сразу!!!
И именно её я и люблю, учитывая, что сам весьма откровенен... Для меня не существует разницы в понимании РЕАЛА и ВИРТУАЛА... и тут и там Живые люби из плоти и крови, с прекрасными Душами... И безусловно их Единицы в отношении ко всем остальным.

И все МЫ - Живые Люди - неотъемлемая часть чего-то Целого, частью которого я и сам Безусловно являюсь... НЕ помогать или быть Безучастным, Беспристрастным, Бесчувственным к НИМ... Моим Родственным Душам - равносильно Безразличию к САМОМУ СЕБЕ!!!

Я каждый день приходя сюда, с самого утра, ну это когда я проснулся))) стараюсь пожелать МОИМ Хорошего настроения, повеселить как-то, особенно если вижу что грустят... обязательно стараюсь заходить в вопросы, читая которые и у меня на сердце начинают кошки скрезтись и хоть как-то развеять их печаль... Разумеется когда вижу... И не жду никакой ОТДАЧИ... это же Глупо... они же МОИ... Я же Забочусь о себе совершенно безвоздмездно... и о них тоже)))))

И да, порой и вправду Вирт Друг помогает... Сюда за помощь редко приходят те, кто окруж0н ею в Реале... Ведь кто будет заходить в интернет и смотреть как вылечить воспаление лёгких, если сам уже лежит в больнице под присмотром врача!))))

И я считаю замечательной саму возможность, для тех, кто не может в Реале окружить себя друзьями, найти себе Друзей здесь!!!

С одной стороны... вот не буду тебя Я поздравлять... 25 ТЫСЯЧ... о_0... сколько же ты замечательных минут потеряла здесь с нами... УЖС!!! Скажу откровенно Я бы ни за что не хотел, да и не пожелал ни кому.... такую Цифру!!!

Но с другой стороны... )))))... это же личьше чем 25 ТЫЯЧНЫЙ бокал пива... Каждый из нас сам решает как и куда тратить своё время и самое главное, чтобы это было на ПОЛЬЗУ!))))

... хо... и дорого же мне дался этот ответ... ты шла к нему 25 ТЫСЯЧ Вопросов... это если удалённые не считать... Я же отдаю за него 2 НЕДЕЛИ Себя))))))))))))))) а может и больше, кто знает!!!!

Не вздумать без меня Скучать!!! Желаю самого Замечательного настроения... Юлёна))) и ждё от тебя новых... ЮБИЛЕЙНЫХ Вопросов!))))))
Эвелина Симакова
Лучший ответ
Светлана Брандт Севушка! )) Ого! )) Молодец! )) Не ожидала! )) Спасибо! ))

не пропадай на долго...
через пару недель, чтоб как штык тут был...

А что на счет цифры, это 7 лет! ) ужОс...)))
Нет, в реальной Жизни у меня таких Людей намного больше! Здесь я надеюсь, только на себя!
Чувствую ли? Да, с некоторыми ответчиками - очень даже чувствую...
Вникаю ли в суть? Да, как правило - стараюсь это делать.
Насчет деятельности - вот тут намного сложнее - больш8инство ответчиков живут далековато для этого, но тем не менее - моменты были...
Настя Полищук
Если мой ответ на вопрос воспринимается, как помощь, то значит получает ее.
Искренне, если это в моей компетенции и по зову души и сердца, всегда помогу, особенно таким добрым и милым, как Вы и некоторые еще здесь) Главное чувствовать энергию человека. Здесь, по праву, неплохая арена анонимного лечения души) Прекрасных Вам выходных, Юленька!
Ира Запорожец
нет и не обращаю не это внимание
если просят помочь - помогаю!
Да, конечно, Юльк... очень внимательно и со всей душой отношусь к виртуальным ...друзьям))) Спасибо за вопрос!) Стихи на рэп похожи))
Светлана Брандт Что за сарказм? )
вопросы и ответы это настроение.. в каждой шутке есть доля шутки....
...
я помощью и советами стараюсь не лезть.... тот. кто захочет сам поделится и попросит помощи....
Это как беспристрастный взгляд со стороны. Он порой может быть более точный и объективный так как не связан обязательствами
Чувствую! Вникаю! Помогаю! Устраняю! Поздравляю!)
вникала - отучили
Meruert Tilegen
пошли на улицу погуляем надоела со своими вопросами))
Я не продаю плоды, я даю лишь семена... А там всё в твоих руках....
Лидия Савина
впечатлила цифра!!
иногда, чтобы спина расправилась достаточно и доброго слова в поддержку
Светлана Брандт Марин, привет...)
Если бы мне некоторые не сказали об этом, еще вчера, я даже бы не заметила...))
Виртуальная помощь для самоанализа, дельным советом-
это реально... помогает.
Юлия Поповкина
Ещё раз поздравляю))) Спасибо за приглашение.
Сначала я не знала, что ответить. Забылась и вдруг вспомнила, как я начинала свою деятельность на проекте в категории "Болезни, лекарства".

Честно, говоря, многим помогла. Особенно мнительным ипохондричным людям. Писали в личку- где я могла более по полчкам разложить проблему и успокоить и внушить что человеку ничего не угрожает. Многие, после, обращались к врачу без паники. Всегда просила отписаться.

Ну, а в категории Психология - люди боятся раскрываться. Боятся. Когда болит почка или селезёнка - это одно, а вот когда с "головой не в порядке" - это другое, общество, как правило, насмехается и даже издевается.

С депрессионным людьми, вообще, очень сложно. С одной дамой попытались общаться - а она потом исчезла. Это можно понять, в депрессии и говорить человеку не хочется и человек, пытающийся помочь - не всегда подберет правильные слова.

Постаралась серьёзно и правдиво ответить)))
Ленулька :)
говори чем тебе помочь
Я могу помочь в технике, электронике, а в этой категории обычно помогают мне..
Наталья Дробот
если кто то улыбнулся уже не плохо не останавливайтесь идите дальше если вам это доставляет удовольствие поздравляю !!))
Ульяна S.
В очках вы были более убедительны. Господа, вас ЭЛЕМЕНТАРНО "прокачивают" !!!
Лиса Алиса
Светлана Брандт А вы представьте, что я в очках, и адекватно ответьте на это вопрос.
У Вас у одной: вопросов больше, чем у Нас на двоих с Александром Морозовым.
Не Женсчина, а Генеральный прокурор Союза ССР!
Светлана Брандт Это ответ серьёзный? ))
Осталось найти спонсора чтоб издать книгу с твоими вопросами. и будешь стричь бабульки до конца дней своих.. жизнь удалась. .не так ли
Оксана Колова
Стараюсь поддержать, внушить человеку веру в себя и в жизнь.
"ВиртуальнЫй" порой оказывается намного ближе.... чем тот кто даже сидит рядом...
Я не БОГ... Но если есть возможность помочь-помогаю...
Радует если это получается)))))))

Мои поздравления Юленьке))))))

Для тебя...
Инна Война
а вы готовились)))
видно когда от сердца спрашивает... и когда так от нечего спросить... хотя не всегда
Юлия Чепенко
Светлана Брандт Очень серьёзный ответ!
Кому помочь выбираю интуитивно. Я всегда знаю говорит ли человек правду и что стоит за его словами. Я вижу нужна ли ему помощь, а главное готов ли он её принять. Таких людей видно. Всегда знаю как им помочь, что сказать и что им следует делать. Им вообще со мной везет если я обратил внимание ))

Негодяев давил, давлю и буду давить. Не люблю нытиков )
Марина Казак
Светлана Брандт Хороший ответ, благодарю за искренность! ))
Одно из прекраснейших утешений, которые предлагает нам жизнь, — то, что человек не может искренне пытаться помочь другому, не помогая самому себе (с) Шекспир.
Люди созданы для разного, в том числе и для помощи друг другу. Это можно усмотреть в устройстве организма - рука помогает руке, нога ноге, челюсть челюсти и т. д.
Последняя соломинка ломает горб верблюду и порой одно слово окрыляет человека, вдохновляет его и помогает жить совсем иначе чем ранее.
Слово доброе - огромную имеет силу и энергию, т. к. проникает в душу и в сердце человека, меняя их тонко, незаметно, но очень сильно.
Бывает порой человек очень нуждается в слове поддержки (как в глотке свежего воздуха), хотя он при этом отлично понимает, что это лишь общение в сети и прочтённое им не обязательно сбудется.
В некоторых вопросах чувствуется желание пообщаться, а в некоторых потребность в решении проблемы, а в иных тонко спрятанная боль души и измученного сердца. Поэтому отвечать приходится по-разному, а иной раз и нет подходящих слов для ответа.
Бурную деятельность не организовываю, а стараюсь скромно и тихо поделиться тем, что мне приходит в голову...
Ааа... хрен знает... сколько не пытался помочь... толку с меня ноль.
Но я хотел бы))
К сожалению только советом, словами.
Может мой ответ будет выглядеть несколько с грустинкой ...
А возможно и не в тему вопроса ...не знаю ...
Но я лишь повторю когда-то написанные в одном из ответов свои слегка подкорретированные строки, касающиеся виртуального общения ...со своей точки . Точки, где в основном все приходит к общему знаменателю - симпатии ...Так или иначе, но все здесь вертится вокруг этого ...мужчины ...женщины ...симпатия ...
И порой мы можем остро, душевно переживать пусть и отдельные моменты такой жизни если ...
Если в сердце есть душа...
Сердце продолжает биться ...
И жить ...

Не приручай меня, не приручай ...
Гостем зайду сюда - слегка привечай .
И когда стану я нужен по край
Сердцем прошу тебя - не приручай .

Стоит придумать - люблю ...не люблю ...
Сердцем приму - я здесь много терплю ...
Выскажу - стану на шаг до беды ,
Наши слова, как нигде, тут - тверды .

Стань чуть досяжным, держи лишь межу ,
Помощь просить будешь - не откажу .
Не откажу ни потом, ни теперь ,
Что мои чувства ? -открытая дверь ...
Не откажу - пока буду в судьбе
Жить здесь тобою ...на радость себе ...

Я в ленте спрошу - ты поверь ...отвечай ...
Только прошу тебя ...не приручай ...
Светлана Брандт Марк, спасибо! ))

эта ава - гадость!
Верните ту, которая была перед этим... ((
Помогу-чем смогу!
Без трололо итд.
Алена Абахова
Не всегда получается хорошо помочь как надо. Но бывает и написанный ответ от балды - может помочь человеку и он выберет его как лучший.
Шалом)

Поздравляю)

Всяко бывает))

Помогают больше мне думаю)
Последнее вполне актуально. Но естественно многое не без чувств. Так же и многое не без вникания. Другая проблема, что в ответ не все вникают.
я стараюсь помогать всем кому могу
нихера себе, какая ты любопытная-25 тыщь вопросов!!!
Кира Каутова
Конечно вникаю и помогаю советом,
Стараюсь, но чаще захожу, для того что бы развлечься, отключиться от окружающих проблем
Для меня это больше - игрушка и возможность лишний раз пошевелить мозгами
ничего себе, на столько вопросов голова варит?))) поздравляю с юбилейным вопросом))
если чувствую, что мой ответ, даже слегка грубоватый, поможет человеку, то всегда пишу) идеально - это в реале помогать людям, но не всем по силам, а больше не по карману) но и слово поддержки порой много значит, даже удерживает от шага в пропасть) людей, готовых помочь все же больше, чем тех, кто варится только в своем мирке с бананами в ушах))
Н.
Наталья .
Отвечу просто - ДА. Детали все не описать, и чего только здесь не бывает.
Юлия Маринова
Решить проблему за человека-оказать ему медвежью услугу. Максимум что отвечаю-совет или подсказку. Ну или просто ответ на поставленный вопрос. Но решать чужие проблемы-нет.
Извеняюсь...
Юлия Gubanova