Психология

Как думаете, может ли женщина быть влюбленной в мужчину, и при этом не желать близости с ним?

наверное, может... жизнь разнообразней, чем мы можем себе представить. . скорее всего, у такой женщины наверняка весомые причины, и оттого, что она любит, она чувствует за собой какую-то ответственность - она не может себе позволить близости!
поводов может быть сколько угодно! болезнь ее, или его, опасность травмировать психику его или свою, наличие других преград к интиму. . как в песне:
с любовью справлюсь я одна,
а вместе нам не справиться!
Алия Борсанова Абсалыкова
Лучший ответ
Сомневаюсь. Любая ЧУВСТВЕННАЯ женщина захочет к нему прикоснуться, ощутить его тепло и подарить ему своё, приласкать его, отдать ему свою любовь. И возраст тут НЕ при чем. У меня тетя в 65 влюбилась. Такой роман был, мама не горюй, сама мне призналась: "А я-то думала, что я уже старая?))) ) Оказывается еще могу и даже очень хочу. И все точно также как было и 20 и 30 и даже 40 лет назад. "
Приветик: )

А ты думаешь может мужчина быть влюбленным и не хотеть... Женщину как Женщину.. .
ДА... потому что любовь порой бывает платонической...
Настя Линова
Женщина-да...)... особенно с возрастом...
Seda Saponjyan
Женщина, влюбленная в мужчину не может не желать близости с ним-это противоестественно- но она может быть не уверена в оценке отношения к ней мужчины-и поэтому бояться-все как и у вас-мужиковА если близость для нее не важна-значит она не влюблена, а испытывает дружеские чувства, как-то так...
Маржан Садик
Так чаще всего и бывает- если есть обязательства перед другими людьми
Нина Лесникова
Нет)
Оленька Гайдаш
Нежелание близости - это скорее всего проявление комплексов. Иногда в силу жизненных обстоятельств так тяжело поверить, что ты можешь быть для кого-то желанной. Но когда приходит ощущение, что ты любима, комплексы растворяются.
Это не возможно. Любовь - это притяжение по всем семи чакрам-центрам. В том числе и половое влечение. При большом желании конечно можно себя обмануть и считать что это не важно.
типа плотоническая любовь)) ) вполне)
Irina Torayeva
Мой опыт морского волка подсказывает, что это практически невозможно-с...:))) ) Может Вы, молодой человек, ее чем-то напугали? :))) Женщины - они ведь такие... тонкие натуры, обидчивые... Посмотрели свысока, сказали что-нибудь сверху ..:)))) Я тебя насквозь вижу!!!! или Я все про тебя знаю... %:)))) А Ей же хочется быть загадочной...:))) ) Ну хоть чуть-чуть интриговать...:))))) ) Вот-с такие могут быть дела.. . А чтоб любила и не хотела... так не бывает...:))))
Нет.... не может.... Когда ты влюблена, тебя тянет к человеку магнитом.. все ближе и ближе....
Tatyana Kaneva