Психология

Что вы чувствуете, если вам делают больно. Что в душе происходит? Что вы делаете, как реагируете?

Я почему то сильно сомневаюсь в том, что если я опишу как мне бывает больно.
То Вам это каким то образом поможет.
Я могу лишь сказать как я спасаюсь от боли.
Работа, работа_Еще раз работа. Любая деятельность, загрузить себя по полной.
Почему то когда руки загружены, душе легче, мыслей меньше.
А уж если совсем плохо, то вспомните о тех, кому еще хуже Вас.
Ксюша Куцына
Лучший ответ
"Если человек делает мне больно, я его не перевоспитываю, я вычеркиваю его из своей жизни" Алла Пугачева
Ирина Нарыкова
я понимаю что плачу за то, что делала кому-то так же больно.... пусть даже неосознанно... .

незнание как говорится не отменяет ответственности... .

как реагирую?? стараюсь достойно.... получается не всегда.. .
воля не всегда способна сдерживать боль... .
тогда начинается кратковременное депрессивное состояние... .
а если ничего не делать с ним, то может и затянуться....
Кристина Гура
Изначально пытаюсь УСПОКОИТЬСЯ. Анализирую ситуацию. Делаю выводы.
Надежда *****
я думаю о том.. . что же чувствует тот человек.. . когда.. . зная.. . что мне больно.. . продолжает это делать.

потом.. . я думаю.. .
а быть может.. . в рамках порога его чувствительности.. . то.. . что воспринимается мной как боль.. . для него.. . -не боль... ?

и мне становится его жаль.
Раньше готова была убить
Теперь я понимаю
Потому что сама часто осознанно причиняю боль тем, кого люблю
Когда мне больно, душа в комок. Трудно дышать. Чаще замолкаю, замыкаюсь в себе.
Я чувствую когда мне хотят сделать больно.. . намеренно. . и ненамеренно тоже.. .
второе отношу к разряду глупости.. .
первое к подлости.. .
Но.. . испытаю я боль или нет. . это уже зависит от моего отношения к.. . источнику... .
Ну как реагирую.. . наблюдаю.. . чего там со мной внутри в этот момент происходит.. .
Иной раз даже может стать смешно.. . глядя на из кожи вылезающего обидчика.. .
а бывало.. . что и сочувствовала.. .
злилась в исключительных случаях.. . когда тип был реально виртуозом...!) )
Но плакать уж точно не хотелось..!))
Юля Иванова