Психология

Как вы себя чувствуете и что делаете, когда понимаете, что разочаровали кого-то?

Олеся Лазарева
Чувствую плохо. . если честно. . особенно когда человек мне был интересен.. . ну а делать. . что тут поделаешь? если люблю, не смиряюсь, нет. . стремлюсь стать для него интересной.. . получается.. . не всегда. . порой получается.
Ольга Подколзина
Лучший ответ
Если человек для меня важный авторитетный... буду переживать.. .
Эту фразу мне сказал преподаватель высшей математики в институте.. . Вы меня очень разочаровали.. .
помню ее всю жизнь.. . Лучше бы он мне 2 поставил и на пересдачу отправил.. .
Его мнение для меня было очень важно...
Евгения Мордвинцева Вот -вот, смотря кто в тебе разочаровался. Ведь не можем же мы ошибок не делать. Главное, чтобы понять, и больше не повторять их.
Чувство непрятное. Ухожу.
Лилия Мусина
10 минут горького чувства... а потом становится всё-равно, если человек не способен, так что я могу от него требовать....
А где Вы видели такую черную кошку, которая бы переживала. что она чем-то разочаровала серых мышей?
ну я же не специально...) )
а кроме шуток----нельзя кем то очаровываться или разочаровываться---надо принимать таким, какой есть)))
Галина Блохина
ухожу и не беспокою его больше. доказывать, что я какая-то другая, а не то, что он увидел во мне - я не стану. это бесполезное занятие, да и унизительное для меня.
Esfira Mkhoyan
по большей части я и не обязывался оправдывать чьих-либо надежд
Олеся Лазарева Доброй ночи! ))
Да не растраиваюсь. Я не стараюсь кого то очаровать. Если на счёт меня человек себе настроил мифов, то нет в этом моей вины. Разочаровываются те, кто в своей любви к каким либо человеческим критериям, перестаёт принимать человеческие недостатки (несовершенство).
Осадок мерзостный на душе.. . Оправдываться и извиняться не буду, его ожидания - его проблемы, но все-таки неприятно...
Если мнение этого человека мне не безразлично, то буду испытывать чувство вины, досады, может даже стыда (если близкий человек это) . И если это в моих силах, то постараюсь как-то исправить ситуацию или просто больше не делать так, чтобы разочаровывать.
мне вот как то пофик, что некто разочарован. Если он разочаровался - так енто его проблемы, а не мои вообще-то:))
если любимый человек то переживаю, а если чужой то стараюсь исправить ошибку, если считаю что он или она достойны чтобы перед ними извенялись
{К(Ения }