Психология

На днях у меня умер дед, не могу найти себе место, кто был в подобной ситуации, дайте совет чтобы смягчить боль ?

время лечит.. .

но память - это прекрасное чувство. .

и искусственно от нее избавляться не стоит.. .

надо жить...
Марина Блюм
Лучший ответ
время вылечит
сочувствую.... крепись....
Марина Рожкова
Только время все лечит.
думайте о том, что он прожил достойную жизнь. . и прекратите ЖАЛЕТЬ СЕБЯ!!!
это надо пережить
\!*tvoя На Веки*!/
Помнить его живым
Взглянуть на это филосовски, все мы временны на этом свете и все уйдём туда! Не помогает? Тогда два стакана водки - помогут обязательно, а потом время поможет преодоеть боль !
Ничего иного КАК ПРИНЯТЬ ситуацию, потому что изменить её, не по силам НИКОМУ. Время лучший лекарь. Просто вспоминайте своего деда с душой и добротой, самые лучшие, теплые моменты его жизни. Со временем вы привыкните к чувству утраты.
много раз была в подобной ситуации.., и много раз после похорон с ува сходила... Хорошо помогает корвалол 40-50 капель смешивать с водой.., и боль отпускает.. --это проверено!.. И ещё ходите в церковь, ставьте за него свечи за упокой, и молитесь о его душе, это тоже хорошо облегчаеть будет ваше состояние!... Там бабульки подскажут как чего делать вам нужно!...))..
Анна Тимофеева
в церкви закажите панихиду
Время - лучший доктор! ПритЕрпитесь...
сходи в храм который по вере твоей поговори с священником и кто там у вас только не слушай тех кто говорит бухнуть итд ВРЕМЯ ЛЕЧИТ
Помни о нем хорошее и больше ничего.
Зинаида Рощина
Надо просто понять, что это такой ход жизни! !
Это нормально! ! Старшие уходят! !
И там им хорошо! ! Не жалей себя, что тебе без деда
плохо! ! А порадуйся за него ему там хорошо! !
Просто помни какой он был замечательный
дедушка!!
Роза Кадырова
Этим занимается дианетика.
http://www.youtube.com/watch?v=Q8DmVGn3_cs&feature=related
Нет такого совета. Только время.
ничего не поможет. это надо пережить. только время.
Хоть и больно будет всю жизнь от потери, но ТАМ мы все когда нибудь встретимся. Отвлекитесь на что нибудь, найдите себе занятие. ТАМ - тоже жизнь. Моя тетя умерла, а потом вернулась, ожила и сказала: Какое счастье! Бог действительно есть! Меня отпустили сказать вам! - умерла окончательно через несколько дней.
Подождите пройдет время и горе уляжется.
***иринка ***
вначале выспаться а на следующий день напиться до беспамятства
помогает я пробовал
Слава, МЫ ВСЕ ЕДЕМ В ОДНОМ ПОЕЗДЕ ПО ЭТОЙ ЖИЗНИ, ТОЛЬКО ВРЕМЯ ОСТАНОВКИ И УХОДА РАЗНЫЕ.
Приходит время, и наши старшие близкие уходят... Его душа уходит к Богу.. .
А тебе еще предстоит много дел в жизни.
Возможно, душа деда позже вернется к тебе с душой твоего новорожденного ребенка.

Я училась не думать. Медитацией - следить за дыханием. Ищите, что Вам облегчит. Может, книги про Бога, их сейчас много (я не о религии)
почитай Д. Карнеги там есть подобные ситуации..., мне очень помог ***
Елена Манакова
Выход такой. Нужно знать одну вещь. Что умирает только тело. А с дедушкой на самом деле ничего не случилось. Он прожил так, как хотел. И ему дали время, тело. Вы чувствуете боль из-за привязанности к телу. И считаете своим дедушкой материальные элементы. Но при этом смотрите на них и говорите мой дедушка ушёл. Законы природы дадут ему новое, здоровое тело и через 7 месяцев примерно новую жизнь. В соответствии с тем, какое умонастроение и отношение к жизни ваш дедушка культивировал. Что он считал самое главное в жизни, и как он был больше всего счастлив. Такое тело и будет. Если женщину любил сильно - родится такой же женщиной. Если внука любил - будет похож на внука. И так далее. Смерть это сон в течение 7 месяцев, пока сформируется новое тело. И есть ещё кое какие законы, они сложные. Бывают долги. И через год боль пройдёт. Можно было бы и порадоваться за дедушку. А что можно сделать для него сейчас, - если знать, что его ещё не распределили, нужно ходить в храм, вспоминать его там, сколько хорошего он сделал, желать ему добра, жертвовать от его имени, кормить голодных, думать о нём с любовью.
***юличка*** *****
Заказать сорокауст и поставить свечку за упокой души дедушки. Можете пойти к психологу или кому-нибудь, кто понимает и умеет слушать, высказаться.
Тут советы е помогут, это ужасый стресс, старайтесь смириться, это жизнь, все рождаются и умирают, отпустите душу дедулечки своего, пусть уж летит... а сами сходите к психологу... вам надо выговориться.
Лена Сапегина
после 40 дней будет полегче
Елена Гусева
Подруга вышла замуж в Германию, скоро скоропостижно умер отец мужа. Плакала одна она - другие же члены семьи (а они его любили! ) всё приняли спокойно - мол, так должно быть, он сам был верующим и ему спокойнее будет "там" сейчас, если мы не будем его удерживать рыданиями на земле...
Анна Бояринова
-В церковь, 4 неделя поста-крестопоклонная, на покаянную молитву.
крепись, все смертны, надейся, что ему ТАМ хорошо, нет больше боли и страдания.
http://www.psihologonlain . ru/ Срочно заходи и сразу выбирай себе менеджера любого из онлайна. Тебе посоветуют психолога
Вспоминай о нем светло и с благодарностью, посылая ему свою любовь, но не боль свою... Представь, что он вышел и уехал в другой город, ведь он оставил только физический мир, в котором мы все временно командированы с определёнными заданиями и все вернемся в свой родительский дом, где нас любит и ждёт Отец наш Истинный... Попробуй понять,.. что ТЫ - это не тело и разум, а Душа живая.. .
И чтобы начать ЖИТЬ, надо научиться умирать для этого мира в этой жизни...
Если Вы не верите (или не поверите) в то, что умерла только его физическая оболочка, то поможет только время. Живите более интенсивной жизнью, думайте о своих проблемах, помогайте другим в их проблемах - будет легче. Если же Вы поймете, что его душа сейчас вступает в другую жизнь, и Ваши страдания очень мешают ей в этом, то, может быть любовь к деду заставит Вас благословить его новый путь. Направьте ему мысленно добрые слова и пожелания, скажите о своей любви, помогайте ему радостью каждого своего дня сосредоточиться на его новых задачах, не заставляйте его страдать от того, что он не может помочь и утешить Вас. Мне пришлось проводить в последний путь практически всех близких родственников, но и перед их смертью и после нее, в душе были только светлые чувства, любовь и уважение к ним. Может поэтому и уходили они со светлыми и неискаженными болью лицами, хотя многие сильно и долго болели перед этим. Силы и любви Вам!
Тоже через это прошел.... Вспоминайте самые светлые моменты, которые у вас с ним были. Сходите в церковь.
Cveta Rudehko
некоторые вещи нужно просто пережить. ничего не предпринимая.
Alxamdulillax 9 Musulmanka
не надо бухать, оставаться в одиночестве, не надо! Будет хуже, потому что вы погрузитесь с головой в свое горе, потом будет труднее выбраться. Поговорите с родными и близкими о том, что вы чувствуете. Постарайтесь, чтобы рядом с вами всегда кто-то был. Будьте сильны и терпеливы. Только время притупит боль. И знайте, что вы не одни на свете. Такое происходит со всеми, все знают, как это больно и все помогут вам. Светлая память вашему деду.
Оля
Хорошо, что пришли к друзьям. Мне помогли именно они. И осознание, что когда-то жили без нас, а, значит, когда-нибудь будут помнить.. . )) Память деду. . Наверное, хороший был, раз внук помнит
Молитесь за него.
никак. ждать когда она утихнет
поймите все мы когда либо умрем что сегодня что завтра, мы должны прожить отведенную нам часть жизни с достоинством и с честью. я собалезную
люди уходят неожиданно а как же бывает больно когда уходит близкий сердцу человек. жизнь порой слишком жестока но что поделать приходится бороться... а вы постарайтесь не думать о плохом. возьмите альбом с фотографиями детства лучше если будут такие где есть ваш дедушка. смотрите и вспоминайте все самые лучшие моменты вашей жизни. можно даже дать волю своим чувствам-поплакать, посмеяться. и сразу станет легче, правда
боль не смягчится. . это я знаю по себе. . время лечит... пусть всё будет как будет.
Молитесь, думайте хорошо, но не пейте - это эгоизм, мне плохо, боль залить бы. Этим хуже своей и его душе делаете... Вино и наркотики создают иллюзию, не приятие ситуации... Собиритесь с друзьями, близкими поговорите о нем с благодарностью и любовью, вам зачтется и почувствуете умиротворение и покой и счастье в душе...
Тяжело в любом случае. Хорошо, что у вас (были) такие отношения. Найди книги И. Мечникова - у него много по этой теме. Кроме того, есть конкретная его книга по его собственной аналогичной ситуации (смерть жены) . Название сейчас не помню.
читала все ответы глупо напиваться и т, д лучше дайте больше любви и внимания тем кто рядом и дорог вам и отвлечетесь.
У меня год назад умер отец. Ничего мне не помогает, постоянно вспоминаю его и плачу...
Nurgul' Ya *