Когда улыбка, как гримаса.. .
Когда человек улыбается от души. . в его глазах искорки.. .
лицемерная же улыбка мертва.. . она не способна зажечь.. . других.. .
и ответные улыбки будут такими же пласмасовыми, пенопластовыми, восковыми "благовоспитанными" гримасами.. .
Станет неуютно. . как в больничной палате окрашенной в белое.. . и даже холодно немного.. .
Звоночек...? Желание: Убраться отсюда да побыстрее! Внутренний дискомфорт.
И даже если учесть, что в каждом человеке присутствует доля лицемерия.. . желание убраться будет сигнализировать, что "атмосферное давление" лицемерия в данной ситуации намного превышает уровень личного лицемерия.. . хотя если при этом человек испытывает раздражение и осуждает ныне лицемерящих-это как не грустно показатель, что данная тема у самого человека непроработана.. . иначе, он без дополнительных эмоций просто испытал бы желание убраться, ощутив диссонанс пребывая среди.. . понимая.. . что это не его компания...
Психология
Фальшивая нота... или какие первые звоночки у лицемерия ?
знаешь правду
да... всё так.. .
именно отведенный в сторону взгляд.. .
мгновенно.. .
вроде незаметно.. .
но пронзает тебя в сердце.. .
и ты даже очень делаешь вид.. .
что не заметил этого.. .
и наступает тихонько... охлаждение.. .
а потом и это...
именно отведенный в сторону взгляд.. .
мгновенно.. .
вроде незаметно.. .
но пронзает тебя в сердце.. .
и ты даже очень делаешь вид.. .
что не заметил этого.. .
и наступает тихонько... охлаждение.. .
а потом и это...
если лицемерит профессионал - то никаких...
Я думаю "первый звоночек" - завистливый взгляд. Как только человек начинает оценивать или сравнивать он встает на "тропу" лицемерия.