Психология

Психологический тест в школе.. . "Тревожные звоночки"...

Позавчера в школе у моей дочери проводили тест: раздали листочки и сказали нарисовать  очень красивого человека. Девушку или юношу. Все нарисовали кареглазых блондинок, с длинными волосами, в красивых платьицах. . .
Дочь нарисовала бледную девушку, с чёрными, как смоль, волосами в очень короткой стрижке. Худущая. Глаза зелёные, одета в чёрную футболку без рисунков, в джинсы и чёрно-белые кеды.
И возле губ у девушки была какая-то красная струйка.
Когда её спросили, что это такое, она сказала: "Это кровь. Она вампир".
Меня вызвали в школу, психолог сказал: "Конечно, у всех мнение разное, но извините, мне лично кажется это тревожный звоночек.. . ".
Я не знаю что делать.
Скажите пожалуйста, что это может быть? Не надо типо: "Идите к врачу", просто напишите, в связи с чем у дочки такие представления.
Психолог ни хрена не понимает в норме. Потому и способен вечно отсылать к психиатру. Мол, "пусть психиатр разбирается, а для меня это "тревожный звоночек"".
Оксаночка Игоревна
Лучший ответ
ничего страшного. просто будущая эмо. школе же удобно, чтобы дети не выбивались из стада
Здесь пугает лёгкое, циничное отношение к крови, боли и скорее всего присутствует приятие страдания и мазохизма.
Похоже, такое - это проявление замечательного чувства юмора, независимости и ума.
На всякий случай, для порядка.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Занятие любовью с проникновением предназначено только для зачатия. Занятие любовью без проникновения предназначено только для удовольствия. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия нужного знания, или его отсутствие мешает решить какую-нибудь другую проблему.
Atyra Orozkulova
наверно, Вашей дочери нравятся мультфильмы про вампиров, поэтому она нарисовала то, что ей нравится... или проблемы в школе с одноклассницами...
Все слизываем у звездно-полосатых, нормальными детьми какие то психологи (которых как собак не резаных) занимаются.. докатились.
уровень интеллекта у тех кто слушает металл и рок, выше чем у тех кто слушает попсу и реп. задумайтесь
Лиля Мамутова
Национальный институт душевного здравоохранения (США) сообщает, что есть, видимо, связь между пониженным коэффициентом умственного развития, творческим воображением и творческими способностями и чрезмерным смотрением телепередач. В сообщении дальше говорится: «Почти все исследования показывают, что дети от четвертого класса, которые смотрят много телепередач, имеют тенденцию к пониженной успеваемости, особенно в чтении» . Это можно объяснить несколькими причинами
Иришка :)
Дочка просто, как сейчас говорят, "прикольнулась". В знак неприятия психологических тестов. И правильно сделала. Не позволяйте психологам тестировать ваших детей и, тем более, не позволяйте корректировать их сознание. Это манипулятивные техники, приносящие много вреда детям. Держите своих детей от психологов подальше!.. Сейчас такое опасное время, когда насаждаются всевозможные способы контроля за людьми, в том числе в школах, и даже семья под прицелом.