Психология

Трактовка психологического теста

Кто встречал следующий психологический тест (в общих чертах описание):Назовите 3 животных и придумайте для каждого по 3 характеристики, которые приходят вам на ум (пример :крыса - писклявая, противная, хвостатая).Интересует трактовка ответов. Поиски ничего не дают.
Plosto Aiperi..
Иди от себя.
Писклявая - все определения связанные со звуковыми раздражителями говорят о слуховой направленности восприятия.
Противня - визуальная направленность восприятия.
Скользкая - тактильная.
Сагыныш Чукеева
Лучший ответ
я видела этот тест лишь в одном вар-те. назвала кенгуру, лошадь, обезьяну, а мне и говорят: кенгуру -это то, какой тебя видят другие, лошадь - то, что ты есть на самом деле, а обезьяна - это то, какой ты хочешь быть )))
ну, а эпитеты -они для более полного раскрытия
в общем, как и все популяр. тесты - прост в исполнении и. . чисто развлекательный
.юлия Пучкова
Такие методики относятся к классу проективных. Они подталкивают человека непроизвольно высказать что-то, проявить свою эмоциональную направленность, своеобразие ассоциаций, скрытые тенденции личности.. . Трактуется исходя из задач исследования. Трактовки весьма произвольны.. .
Например: выбор трех животных может показать к какому типу отношений стремиться данный человек. Если выберет домашних и ласковых, он тянется к покою, . теплу, опоре на узкий домашний круг. . Если выберет хищников, он склонен к агрессии, ищет экстрима. . иль он тревожен и чего-то опасается.. .
Марина Суббота
Вообще-то, каждое животное связано со сферой деятельности или отношений: работой, домом, друзьями (например) . И трактовка такова: А на работе Вован у нас как кот: большой, спящий и кусачий...
тест из серии популярных, не забивай себе голову, результат окажется из 3-4 предложений общих фраз