Психология

Как мне избавиться от гордыни, злопамятства, злобы и лицемерия?

Меня из-за гордыни не все адекватно воспринимают. Я привык читать, что то изучать и всем стремлюсь рассказать об этом, похвастаться. И знаю, что это плохо. И все равно делаю. И просто не могу избавиться и все. Также я злопамятный, но здесь я могу простить обидчика, но... послеполной разборки с ним. А когда я не понимаю за что мне причинили вред, я не хочу оставлять обидчика безнаказанным. И постоянно мучаюсь от этого. По натуре я очень злой. Конечно могу помочь, если надо, и т д. Но я проявляю жестокость к насекомым, к ящерицам, желаю собак уничтожать при нападении на меня их. Также я лицемер - особенно на религии (кришнаизм в частности). За то что меня лишили права кришнаиты посещать их программы и давно и я исправился, они до сих пор меня не пускают. Это как раз злопамятство и лицемерие (с ними общаюсь как добрый, за спиной или среди друзей их оскорбляю и злюсь на них). Сейчас вроде бы понял свою причину (измена вайшнавским принципам) и я их простил. На религии уже не лицемерен. Но иногда могу на обидчиков и родственников проявлять лицемерие. Как мне избавиться от этого. Помогите пожалуйста
Осознание это Начало Внутреннего Духовного Изменения, постепенно вы можете себя перенастроить на избавление от своих недостатков, но это очень трудно, но возможно, во время их проявления, пытайтесь ощутить свои чувства всецело и включайте Разум, говоря, мне это не нужно, я хочу другое, я буду лучше, стану наоборот, потому что каждый человек субъективен и имеет право на своё мнение и поведение и тд, настраивайте себя, берите Разумом контроль над Чувствами и меняйте их.
Екатерина Шубаркина
Лучший ответ
Умри и родись заново....
мне помогает храм, молитвы и литература...
К религии не обязательно приходить, чтобы прийти к Богу. У тебя был опыт у кришнаитов. Кришна это тот же Бог, что и у всех, а Рама это Богородица и наша Мать.
Знай, что твои Небесные Родители Ведут тебя, доверяй Им, ищи ответы на свои вопросы в себе. Все подсказки в твоей совести.
Ты ещё молод и не настолько горд, чтобы так переживать об этом. Иначе бы не писал это о себе.
Подкорректируй поведение, согласно заповедям Иисуса или др. религии. Подсказки есть везде.
Все мы ошибаемся и на ошибках учимся, когда делаем правильные выводы.
Но никто и никогда не добивался ничего хорошего, идя собственным путём без Бога. Он становился жертвой паразитов и сам становился паразитом. А по сути просто рабом.
Катерина Real
Найди девушку, создай семью