Мечты некоторых, отдельных личностей, приобретают такой вес, что маленькая доля здравого смысла, просто не имеет никакого веса, против заоблачных мечт. Чаще это даже не мечты, а навязчивые представления, например: своего, более выгодного поведения, богатства, положения в обществе, внешности. Что приобретает форму болезненности, из-за невозможности получать удовольствие от окружения. Все чаще человеку становится необходимо уединиться, чтобы "помечтать".
Что поможет избавиться от этого?
Рассудок.
Возможно, что придется пройти нелегкий путь, до начала самой возможности получения удовольствия от окружения. И, если рассудок возьмет верх, соединившись с силой воли, и иррациональными решениями, ранее казалось бы сложных, ситуаций, то еще и умопомрачительная, ни с чем не сравнимая возможность, взять, наконец-то, ответственность за свою жизнь, в свои же руки. И вот он - противовес. Мечтать больше нет смысла. Настоящее представляется как самая волшебная мечта, созданная собой. Ну, и после этого, разве мы не волшебники? ))
Психология
Есть Мечта, а что Есть у человека в Противовес Мечте??Есть такое вообще???
Почему то у всех противовес воспринят отрицательно, а если посмотреть на вопрос под другим углом-то я бы противовесом мечте назвал синицу в руке.... что мне кажется абсолютно правильным
Противовес мечте - это отсутствие возможностей (временных, финансовых и т. д. ) для её реализации.
Разочарование.
хлеб наш днесь...
% от комиксов - вполне ...)
"инструменты", имеющиеся в наличии)
Может антипатия ко всему вокруг
Противовес- это страх, что она не сбудется. И все - хана Мечте.
Реальность. Она убивает мечты (((
irinastepanyk
какая у Вас Реальность кровожадная...а вот моя наоборот иногда забирает их себе...
Противовес?
Серые блудни.
Лень, рутина и не любимая работа.
Серые блудни.
Лень, рутина и не любимая работа.
мы сами как противовес.
привет!
irinastepanyk
привет)
реальность.
Прагматизм! Эти люди начисто лишены романтики и считают, что мечты и фантазии удел неудачников.. . Грустно, но таких очень много (((
Уравновешивает мечту план достижения - прагматичный и холодный расчет.