Психология
Мне комфортнее, когда я объясняю причины моего поведения через события моего детства. Почему при этом так негативно на
Фрейд им не нравится)))))
позитивная ты моя))
В детстве закладываются основные моральные ценности, взгляд на мир и на людей. Мне в детстве заложили безусловное доверие к людям и открытость, в результате я частенько за это получаю, но никак не могу от этого избавиться))
Наверно, "взрослость" тому виной. Многие думают, что быть ребенком грех, но хотели бы.. . Невозможность добиться такого приносит боль. А вообще, художнику, например, важно уметь быть ребенком, это раскрепощает творческую сторону натуры. Именно поэтому многие относятся к творцам с неприязнью. Одно дело восхищаться шедеврами, другое -- иметь дело с авторами, людьми неудобными, "порочными", и эксцентричными. Вообще, стремление укусить больнее присуще человеческому сознанию. Как только открываешься, тут же спешат нанести удар.... Нужен наперсник, конечно, с которым можно было бы делиться сокровенным. Ну, и умение не открываться злым.
Все мы родом из детства! Все наши поступки-это последствия заложенного в детстве. поэтому вы интуитивно правильно поступаете, стараясь все объяснить исходя из этого.
Но люди не любят когда им напоминают об этом. Потому что тщеславны, жестоки и эгоистичны. К тому же что бы что-то понять-нужно любить ближнего своего))) И вкладывать много душевных сил.... а это для многих-утомительно.
Тамара Коньшина
очень добрый ответ!
внутривидовая агрессия проявляеца. Именно поэтому люди склонны скрывать свои слабые стороны. По видимому человечество ещё не шагнуло на этап развития, где за искренность не хочется пнуть по лицу. Возможно ещё, что клеймя вас они клеймят свои такие же слабые стороны. Это вы способны рассуждать и анализировать, им же проще занять позицию "это плохо и поэтому у меня этого нет"
Научитесь кусаться, тогда побоятся бить по больному.
Смотря какое поведение. Реагируют-то на него, причины важны только Вам.
Потому, что Вы УЖЕ выросли и надеюсь развились в полноценную личность.
Соответственно, люди от Вас ждут взрослого поведения, мировозрения. Если б они хотели поговорить с ребенком, они бы так и сделали
Дорогая Олеша, Вы очень много жизненных сил и энергии тратите на копание в прошлом и растите и лелеете свою обиду, что тоже требует оттока энергий жизни, ведь любая мыслеформа требует постоянной подпитки, а своё прошлое просто нужно принять. Просто поймите для себя, что если бы Ваше прошлое было инным и люди бы поступали с Вами иначе, Вы бы сегодня не были такой интересной, талантливой и ранимой. Чем больше Вы намерены защищаться от мира, от людей, тем сильнее растёт агрессия. Просто люди в глубине сознания понимают это, но каждый доносит своим способом, это зависит от их уровня духовности.
Тамара Коньшина
не нужно придумывать за меня, что мне от этого хуже...
наоборот проговаривая это и смотря на себя со стороны - я вижу - где тонко...поэтому - уже работаю с некомфортным местом...
и это помогает более безболезненно проходить нынешние ситуации...
.
да мне проще всё анализировать! это моё!
при этом - я от этого анализа получаю больше зарядки, чем обесточивания...
вот когда мне это запрещают делать - тогда - да..возникает дискомфорт....
.
и моя активная жизнь - она никогда не прекращается....просто проявления её очень различны!
.