Психология

Если человек пытается вас задеть, вы всегда понимаете причину этого поведения? Что это :обида, раздражение, усталость...

Или просто комплекс неполноценности и желание самоутвердиться за ваш счет? И во всех ли случаях причина одна и та же?
Причины такому поведению разные!
Есть наши реальные просчеты ((
Мы не всегда понимаем, что обижаем людей, даже, и, просто, словами, которые сказали незадумываясь!
У всех свои комплексы, горести, проблемы, желания и несбывшиеся надежды.
Есть, конечно, зависливые, злобные люди, которым мы, возможно, и ничего не сделали, а они нам делают зло. Я знаю таких и в реале, которые, считают, что, только, они должны иметь в жизни, что-либо хорошее, а другие этого недостойны и должны быть хуже, беднее, несчастнее их.
Есть ведь те, кто слабых обижают, садисты, тролли и пр.
А есть и нормальные люди, которые просто срываются, иногда!
Все надо смотреть индивидуально.
Лариса Стельмах
Лучший ответ
а мне по фиг чё у него там свербит, но огребёт по полной..
Даю диагноз событию ближе к 99%
Эльфира Абдрахманова Вы первый, кто ставит
диагнозы событиям)))))
Да нет это говнюк вот и все, таких много поверьте а вообще это вампиризм называеться если они знают что подавляют и делают больно им потом кайфово !!!
может ему плохо, я срывалась на людей только когжа мне совсем плохо было или когда они меня обижали первые сильно
Если человек пытается меня задеть, то ему становится плохо, от того что у него ничего не получается.
Да, это слабость
Оля Воронина
Чаще усталость или раздражение.
Можно сказать всю жизнь я сталкивалась с необоснованной агрессией по отношению к себе... пока в один момент мне это надоело... и теперь я научилась на это отвечать соизмеримо... :)