Психология
Отчего люди в БОЛЬШИНСТВЕ такие сволочи? Так и норовят уколоть, задеть, просто не понимают по-другому взаимодействовать.
макс! ночи тебе доброй! я сама задавала подобный вопрос только помягче выражалась.) уколоть язвить ерничать-удел недалёких людей. может и есть у них проблемы. но одна нерешаемая явная-не хотят работать с душой своей. проще огрызаться на окружающих если им к примеру твой вопрос не понравился. но они люди -не животные. что значит подобное к подобному? кто это сказал? я могу поспорить с этим. много примеров из жизни своей. только вот не с каждым спорить то захочется. бывает человек рычит на всех хуже собаки. другое животное себя так вести не станет. обидно что люди пишут -зеркальное отражение! подобное к подобному! повторяют чужие мысли и слова. их между прочим тоже люди сочинили. стереотипы иногда советую ломать.
Альбина Абдуллина
Ты права. От слов "зеркальное отражение" и у меня руки опускались. Это по сути нелогично. Нет в этом справедливости, что ли. Ну, я то знаю, какой я, и мне вот так вот заявляют, что я худшим подобен. И это я одному человеку тут даже обосновывал, что логики в данном утверждении нет. Мы все животные по Дарвину, и только работа души нас делает людьми. Мало пройти биологическую эволюцию, надо ещё нравственно эволюционировать, что могут (или не хотят) не все. Значит среди человекоподобных обезьян вида Homo Sapiens есть те, кто эволюционировал в Homo Moralis (Человека с большой буквы Ч), а есть те, кто так и остался животным. Так что среди людского племени животные есть - тут и спорить нечего.
У Вас - плохое окружение! Надо менять!
Вобще-то в жизни работает закон отзеркаливания....
Альбина Абдуллина
Вы его на опыте-то проверяли этот закон? Если кто-то себя поменяет, то значит ли это, что мир изменится? Думаю, нет.
животные, тоже кусаються, рычат, загрызают...
Альбина Абдуллина
Так они это из нужды делают. Лев никогда не нападёт просто так на себе подобного без надобности, если он не гиена. Гиены, да, они с рождения уже грызутся. Но человек не гиена, или человечество не далеко ушло в плане морального развития от гиен?
в БОЛЬШИНСТВЕ! И все друг друга колют и задевают! Какой-то хичкоковский ужас. :)
Альбина Абдуллина
Ага, ужас. Только это не смешно. Я вполне серьёзно.
из Жванецкого-"... вы пробовали зашвырнуть комара ?.." надо быть таким же легким или хотя бы стараться. И из жизни- мальчишка едет на велосипеде, на дороге стоит в задумчивости корова. мальчишка, проезжая мимо пнул ее ногой. корова как стояла, так и стоит, даже голову не повернула, а он лежит на асфальте. вывод-не ждите от жвачных адекватных реакций-себе дороже станет. И не приписывайте им дьявольский экстрим! при чем тут преисподня! просто когда бедному крестьянину 70 лет внушали, что он хозяин жизни, а потом бросили на произвол судьбы, вот он с грязным рылом из себя хозяина-то и корчит !
Это не напасть, это мозговая и моральная деградация. Чмо, оно всегда ищет выход своим комплексам и неполноценности. Вот таким вот часто способом-уколами и задеванием. Смотрите на них просто и с юмором.
Укололи, задели ..,плюнули в душу, а вы не обращайте внимание, просто примите это и помните: "Мне в душу наплевали,
стало гадко, прости их Господи! Видать, и им не сладко.... "
потому что уверены в своей безнаказанности. Сделайте вид, что хотите заехать такому человеку в морду - нет, не бейте, а просто вид такой сделайте - и увидите, как они преображаются сразу.
от неуверенности в себе, низкой самооценки.. . потому что, всего бояться.. . считают: лучшая защита - нападение... .
не принимайте на свой счет их нападки... .
у них ведь проблемы... .
пожалейте их....
у них ведь проблемы... .
пожалейте их....
Найди другой круг общения.
Альбина Абдуллина
Круг общения нормальный. Просто приходится иногда взаимодействовать с людьми не из своего круга, а тут как русская рулетка - попадёшь на скотину или не попадёшь. Поди угадай, кто под человеческой личиной скрылся.
Это внешний мир зеркально отражает то, что внутри у человека. Я охренела от такого убеждения-но это факт. Значит внутри, ни у кого-нибудь, а у тебя есть это. Даже, если ты так не поступаешь-значит-думаешь. Это сложно признать-но мир зеркалит тебя. Меняй себя! И будь благодарен этим сволочам за подсказки! Увидишь мир изменится! По крайней мере вокруг тебя!
Альбина Абдуллина
Между прочим, правильно ты охренела. Я от этого охренел ещё 8 лет назад. Когда прочёл А.Г. Свияша. Тоже вначале с трудом, но поверил. Чистился от так называемого негатива. Всех прощал, а люди ещё более наглели. Всё себя менял, менял, а люди как были сволочами, так и остались. Потом плюнул нафиг и стал внешне относится к ним так, как они ко мне. Мне хамят, и я хамлю, мне подличали, и я за это по головке не гладил. То есть делал всё наоборот. И ты знаешь, стали меньше кусаться, поосмотрительнее стали по отношению ко мне. Но я-то не слепой, я вижу, что из них это дерьмо просто ломится наружу, отпусти вожжи, открой забрало и обрызгают с ног до головы. Вот так вот, только поступая так, как они, можно изменить людей вокруг себя. А тут как-то отпустил слегка вожжи - и ещё раз убедился в истинной людской натуре. От того и задал вопрос.
Собаки рычат на тех, в ком видят слабость. Если вас обижают, ищите источник проблемы в себе
да они для тебя стараются. чтоб человек из тебя вышел .
Альбина Абдуллина
То есть без их звериных ядовитых покусываний никто не может стать человеком? Так что ли?
к сожалению, в нашем мире способ выживания один - выжить, умом понимаю и прощаю, душе больно!
Альбина Абдуллина
Но ведь выживать можно и по-человечески, согласитесь? И ведь если бы люди проявляли своё скотство по крайней нужде. Так нет же! За мирным занятием и без особой необходимости готовы уязвить себе подобного, просто так по сути, без дела. Вот что ими движет? Какая выгода им от напрасной боли чьей-то души? Преисподняя что ли начала грешные души извергать массово на землю в последнее время? От поколения к поколению процент нормальных людей сокращается. Не конец ли света это предвещает?
Алена Другая
это уже похоже на кликушество. просто вы их боитесь и они это чуют звериным чутьем,потому что жизнь стала и впрямь чуть звероватее.
А попробуй с другой стороны посмотреть. Может не всё так плохо?
У нас у всех одинаковое окружение. Отчего люди видят интерес в том, чтобы уколоть - только дьяволу известно. Ну уколят - и к ним люди во второй раз уже не подойдут. В конце концов такие останутся в вакууме и так им и надо.
осуждаете, да
Альбина Абдуллина
Констатирую факт.
Может потому, что "сам такой" как говорят дети. Подобное к подобному.. .
Извините, если резко, но вопро-ответ. И в моей среде обитания такого большинства не наблюдается:)
Альбина Абдуллина
Ошибаетесь. Мы с вами на одной планете живём, а значит в одной среде. Соответственно, вы тоже живёте среди такого большинства, с которым можете потенциально встретится. Неужели вы не видите, что в мире творится? Вы посмотрите какие сериалы показывают, а они ведь отражают реальность. Или что, вы хамства в Интернете не встречали (не обязательно в ваш адрес)? Вы зайдите, например, в раздел "Общество" задайте какой-нибудь невинный вопрос. Я вам гарантирую, что 30 % ответчиков обязательно ответят какую-нибудь пакость на ваш счёт. И это ли не показатель качества окружающих всех нас людей?
я вот подумал.. . о своем.. . я не из этого %.. а на меня обижается
Альбина Абдуллина
Я же сказал в БОЛЬШИНСТВЕ. Значит не всех имел в виду.
сатана научил людей бояться, тем самым заставив их поверить в себя.
конечно люди сами его создали, поверив в реальность своих страхов.
все это берет начала у предков, когда те были рабами.
Приходит каждый со своей правдой.. . а поди попробуй докажи дураку что он дурак....
Альбина Абдуллина
Это правда.
а ты налей и отойди
Альбина Абдуллина
Чего налить?
Ира Филатова
Вот видите, другой бы спросил СКОЛЬКО, а Вы ЧЕГО. Не зелья же мухоморного :) Или Фанечка, все же его по доброте душевной? :)