Психология

а человек может просто не понимать другого человека или не понимать просто потому что не хочет этого делать?

Чаще всего на самом деле люди друг друга не понимают, а не потому что не хотят понять. . Делать вид- это уже отмаза. И эти случаи отбросим в сторону. Но, говоря о понимании, да, сложно людям понтяь друг друга. Выход только один: плохо понимая друг друга, когда друг другу симпатичны, наслаждаться общением, не создавать между собой " Что, Где, Когда" и интеллектуальные бои) . Лучше КВН) ) Симпатия может переплюнуть непонимание. Потому что, когда люди друг друга очень хорошо понимают, но нет симпатии, - это крах__)
Ayten Velizade
Лучший ответ
Может. Бывает, что человек рос и воспитывался таким образом, что со многим из жизни других просто не сталкивался
А никто никого и не понимает, особенно если нет желания понять. Люди понимают друг друга только в части общности желаний, целей, общности какой-то части мировоззрения, жизненного опыта. Но главное в том, что люди не хотят понимать других, а хотят, чтобы признали их "правоту", хотя никто не видит никакую проблему во всем ее объеме, а видят какую-то одну ее сторону и предпочитают настаивать на своем видении. Вместо того, чтобы объединить разные точки зрения и выстроить по возможности всю картину, каждый упорствует и желает навязать свое понимание.
Может. В первом случае - когда визави не договаривает или говорит слишком завуалированно. Во втором - банальная неприязнь
понимает тот кто разговаривает. разговаривая можно договориться. мысли читать умеют единицы.
понятней понимать, потому что хочешь сделать
не надо понимать-нужно просто любить)))
Rano Rashidova
может конечно, у всех разный уровень сознания и позиции с которых люди смотрят на мир довольно сильно различаются, поэтому как не пытайся с первого этажа не увидишь такую широкую панораму как с 4 ого