Психология

В смехе сквозь слёзы чего больше, смеха или слёз?

"Один еврейский дедушка благодаря интернету произвел настоящий фурор, потому что лихо отплясывал возле печей крематория и перед воротами Аушвица (Освенцима) . Прямо под знаменитой железной надписью «Работа делает свободным» . Бывший узник этого концлагеря Адолек Кон решил таким экстравагантным способом отметить свой 90-й день рождения. Привез в Польшу своих взрослых внуков, показал им места, где умирал и чудом выжил. И сплясал со своими потомками под драйвовую песню Глории Гейнор
"I will survive". При этом на его белой майке красовалась надпись «Я выжил! » Дочь Адолека Кона – австралийская художница Джейн Кон – запечатлела этот танец на видео и выложила ролик на youtube.

Взбеленились все – и антисемиты, и поборники «правильного» изучения Холокоста. Ролик потребовали удалить из Сети под предлогом охраны авторских прав создателей песни, которым, дескать, и в голову бы не пришла столь спорная интерпретация. На некоторое время ролик исчез, но потом опять появился. При внимательном просмотре бросается в глаза, как бережно внуки поддерживают своего дедушку, как они гордятся его силой, смелостью и жизнелюбием. А если вы приглядитесь пристальней, то увидите: Адолек Кон смеется и плачет одновременно... "
http://booknik.ru/publications/all/takoyi-vot-gogol-mogol/
Лена Жиляева
в слезах... горе.. пережитое.. .
тяжесть его.. .
в смехе... жизнь.. .
сила духа... воля к жизни.. .
всё переплелось в одном мгновении.. .
и знаете... мне показалось почему-то.. .
что на небесах... .
радовались вместе с ним.. .
и плакали... тоже.. .
спасибо за вопрос.. .
большое
он дал мысли уму
и возможность почувствовать.. .
и прикоснуться....
Зуля Алимова
Лучший ответ
Я глубоко удовлетворён тем, что в этом месте чудовищных преступлений,
танцует выживший узник со своими потомками, а не выжившие убийцы !
--
Хороший вопрос !
Привет ! )))
Mrs Sofia
Лена Жиляева Привет)
Ну всё , теперь эта мелодия в моём мозгу навсегда увязана с этим сюжетом)
по данному случаю полагаю, что у одного этого дедка
прав на собственное отношение больше,
нежели и у антисемитов, и поборников «правильного»
изучения Холокоста, вместе взятых.. .
...
и думаю, так с очень многим.. .
нпр. к тому, что: сегодня б и Христа бесплатно не крестили (
W(
W()K()Lett@
Mrs Sofia Респект !
истерики
Когда читала статью, смеялась. Признавая право выживших на этот смех сквозь слёзы, но смех.
А вот ролик... тут я расплакалась. Не могу представить, что если бы я со своим дедом оказалась
у бараков, в которых он был в войну и мы бы смогли плясать на брусчатке, по которой в ад уходили
миллионы людей...
Марина ....
больше притворства.
просто они сейчас правят миром и у внуков больше радости, а у старика при всем при том больше слез, ибо забыть те страдания он не сможет никогда
смех прорвался сквозь слёзы ...-значит, его было всё-таки больше ...)
Я восхищена.. !
Вова. . спасибо. . огромное. .
и за мои слезы. . тоже. .
хоть я тоже улыбаюсь. . сейчас. . просматривая. .
Так трогательно.. ) Боже. .
Жизнь.. ! И любовь сильнее..!