Психология

Там где смех не помогает, помогают ли слёзы?

Помогают. Слезы – это естественный процесс, это что-то, что делает человека человеческим существом. Это что-то, что помогает очиститься от любой фальши. Это что-то, что приносит легкость душе. Когда мы плачем, мы не боремся, мы сдаёмся, в этот момент мы как дети – слабые, беззащитные, уязвимые, но также чистые и невинные.
Люди, которые забыли, когда они плакали что-то теряют в своей жизни. Даже если это люди логики, пусть они задумаются над тем, что если у человека есть слезный аппарат, значит будет логично если он будет функционировать.
Вы можете думать обо всей боли в Вашей жизни, обо всем, что действительно вызывает в Вас печаль. Мягко обнимите себя и позвольте быть Вашим слезам.
Слезы помогают биохимии мозга повернуться от депрессии к приятным переживаниям
Молдир Акпейлова
Лучший ответ
Там уже стоит серьёзно задуматься.
Gulia Byashimowa
это зависит от ТАМошней ситуации....
Inessa Viktorovna
Ильсеяр Афанасьева Привет, Гениальная Скромность!))
Вы правы. Смех и слёзы-выход наших эмоций. И то, и иное-проявление наших чувств. Слёзы могут быть от счастья, и от горя...
очень красивый вопрос, как обычно.. . :)
теоретически - ответ предполагает согласиться.. .
практически, представить такую ситуацию, когда надо бы рассмеяться, а ты заплакал - очень сложно.. .
вот, например, на человека кто-то "наехал", что ж - смех может быть прекрасным выходом, а слезы ...в очень редких случаях :(
а если перевернуть вопрос - ситуация слегка улучшается.. . но.. . трудно представить смеющегося человека в похоронной процессии.. .
так что, богу - богово, а кесарю - кесарево.. . хотя, да здравствуют исключения !!!
Я выбираю золотую середину-УЛЫБКУ))))
слезы, так же как и смех, помогают сбросить психологический напряг. Иногда намного эффективнее даже смеха.
мне помогают.
Ещё как помогают! Особенно перед зеркалом...
Там, где смех не помогает, слезы возможно помогут, а коллективный смех изменит любую негативную ситуацию на позитивную. Проверено!
Иногда да! Только еще немного разозлиться не помешает, чтобы себя не жалеть.
Marjaja K