Психология

что хотел сказать автор в этой фразе?

"Депрессия это женщина в черном, которая стучится к вам в дверь. Если вы прогоните ее, она будет стоять у порога вашего дома вечно. Если же пригласите войти, усадите за стол, накормите, а лишь потом расспросите о цели ее визита, то у вас есть шанс проститься с ней." (К.Юнг)
Автор прав. не разобравшись в себе, не отпустит. только эта дама очень наглая и навсегда никак не покидает никого из нас. любит заявляться на порог время от времени, и каждый раз с ней нужно вот таким образом..
Айгерим Исабекова
Лучший ответ
Депрессия – это злость без энтузиазма.
А чего там непонятного? Только уж больно театрально для серьезного человека.
Автор хотел сказать что нужно узнать причину депрессии-понять откуда растут ноги у проблемы, иначе справиться с ней не удастся
Если это действительно депрессия, то Юнг прав. Главное, не путать ее с обычным плохим настроением. А то задолбишься усаживать и угощать)))))))
Да, это правда. Не разберёшся, она не отступит
предложил быть всегда внимательным и гостепреимным..
Надежда Туева
Что вызывает депрессию? Ответ на этот вопрос не совсем ясен. Хотя в некоторых случаях это заболевание обусловлено генетически, в большинстве случаев, похоже, важную роль играют жизненные обстоятельства.
Elmira Alieva
принять, накормить, напоить и переодеть во все белое и.. . выдать замуж))
Марина Глухих
Кхе-кхе.. Ужас... А че сразу женщина-то? )) Да какое-то неудачное сравнение и вообще высказывание, на мой взгляд, бредовое. Я бы сказала так: депрессиия-всего лишь пессимистический период, который просто надо пережить. Он возникает, и с таким же успехом потом проходит. Жизнь полосата, помните? ))
Ольга Мудрая
мне кажется, вот в чём: когда гонишь от себя какую-нибудь грязь, она к тебе так и липнет; если же, скрепя сердце, в конце концов, принимаешь её, она сама же от тебя и уходит. Не только с депрессией - со всякой гадостью так бывает.
Ljudmila Oll
автор не прав, хотя и знаменитый
депрессию ни прогнать, ни пригласить
Настя Сидская
Депрессию нужно пережить и перетерпеть.