Психология

Психология восприятия: на Ваш взгляд, ЧТО хотел сказать автор этой картины?

Родил ребенка. Посадил дерево. А душа, как подросток, смотрит на окружающий мир c недоумением. Почему все вокруг похожи на марионеток? Почему я тоже должен быть таким? Не хочу. Неприятие.

Доброй ночи, Оленька)
Алмагуль Смагулова
Лучший ответ
Ирина Савочкина Доброй, Леночка!
Она не хочет детей.
Ирина Смицкая
Ирина Савочкина Девочка справа или автор? Но автор - ОН.
Как минимум всегда три плоскости восприятия - чистая физика, то что вижу.
С точки зрения Психологии. Но оттолкнусь от духовных символик, которые мне более интересны.)
Купол - не похоже на реальное небо - значит Небеса закрыты. Обобщенный подход ко всем верованиям. Ибо если отсутствует дом для проведения религиозных обрядов, это не значит, что сознание открыто и не придавлено кирпичом установленных правил и сводом навязанных законов с обвалившейся штукатуркой подрехтованного основания в правом верхнем углу.
Древо - вечное познание и плоды от него. Но выглядит оно каким-то истощенно-худосочным. Выходит что от такого можно ожидать в последующие годы. Болеет деревцо...
Колыбель - значит, кто-то породил и поднял на ноги. Родители таки всё таки есть.
Девочка - юная душа входящая в Будущее. Ибо уже начинает задумываться - Что перед ней. Как ей откроют, такое и прийдет. Возможно, родители и есть - Мы зрители, поэтому выходит Будущее всё еще в наших руках.
Ведь, есть же еще заботливо заплетающие косички...)
Пять полулюдей - Распятие и Повешенность. Распавшейся Крест на части. Остается собрать исправив дефект мировоззрения в единый смысл. Осталась одна единственная рука, с надеждой обращенная к юной человеческой душе - давай дружить... Ибо нет пути, нет дел и головы - изначалия не имеют ни узнаваемости ни органов общения. Или их в подобном колоритом монохромности просто девочка не видет. Не буду вдаваться в разночтение страдания на кресте и страдания повешенного образа иуды, по случаю так называемой предательской кончины по преданию. Но в краце - Учитель и хороший ученик всегда несут единый крест.
Думаю автор имеет много вопросов к сегодняшнему христианству, как вероисповеданию... и говорит, а вы Что думаете по этому поводу)
Несбывшиеся мечты, первое что пришло в голову)
от рождения до смерти или души бессмертны
Не могу сказать, что хотел сказать автор, могу лишь свое мнение и восприятие этой картинки описать
Девочка уже не совсем маленькая, кроватка в сторонке, не нужна она ей, но до взрослой жизни есть какой-то порог
Этот порог в ее страхах. В неизведанности.
Сломанное детство может играть роль
Gulsara Nurmatova
Похоже на иллюстрацию к фильму ужасов
Анна Тюхлова
Вы когда-нибудь видели эту карусельку из подвешенных игрушек снизу, как она крутится по кругу... Я не ломаю голову над болезненным восприятием окружающего мира какими-то неинтересными мне субъектами
Ваня Обломов
Тоска, в безнадежности серого мира,
призывно ладошкой раскрытою, как крыльями.., манит...
О выборе хотел сказать, по моему.., перед которым стоит каждый человек
Одевать петлю на шею, для иллюзии полета..? или нет?
что жизнь побеждена смертью
ЭТО СОСТОЯНИЕ СОЗНАНИЯ АВТОРА. ПСИХИКА НЕЗДОРОВОГО ЧЕЛОВЕКА. ЧЕРНО-БЕЛАЯ РЕАЛЬНОСТЬ, ПОХОЖЕ НА РАСЩЕПЛЕНИЕ ЛИЧНОСТИ - ШИЗОФРЕНИЮ. НЕ БУДУ УТВЕРЖДАТЬ, ВОЗМОЖНО ОШИБАЮСЬ.
Ах, до чего ж порой обидно,
Что хозяина не видно:
Вверх и в темноту уходит нить.
А куклы так ему послушны,
И мы верим простодушно
В то, что кукла может говорить.

Но вот хозяин гасит свечи —
Кончен бал и кончен вечер,
Засияет месяц в облаках...
И кукол снимут с нитки длинной
И, засыпав нафталином,
В виде тряпок сложат в сундуках.
Возможно, какие то шансы, мертвые шансы, шансы всей жизни. Один из таких, я если честно, подозреваю поиск отца, был шанс, но девчонка не воспользовалась им, а зря...