Психология

Ответьте на этот вопрос... Почему люди склонные к полноте считаются изгоями общества ??

Я столкнулась с проблемой..в наш класс перешла новенькая..и ее масса тела немного больше чем у других..
и она сразу стала объектом посмешища и унижения.. я как помощник классного руководителя , пыталась унять эти бессмысленные травления из за ее тела. Она замкнулась в себе..и да же долгое время не ходила в школу.
Хотя она девочка очень милая и добрая. Не понимаю просто,зачем они так издеваются и почему вообще такое происходит?
Разве полные люди..это не люди?! Почему они терпят унижение со стороны обычных людей?
Я знал одну девушку... очень красивую, стройную, спортивную... Но стерва такая, что не в сказке сказать, не пером описать.
Однажды мы с ней по откровенничали. И я спросил:
-Как такая сногсшибательная девушка может быть такой редкостной стервой?
Она ответила:
-Ты будешь смеяться, но когда я училась в школе, я была толстой и все надо мной издевались.

Так что в принципе... есть шанс, что твой класс выращивает монстра.
Галина Баранова
Лучший ответ
Это основы нашего общества, оно строится и стоит на стереотипах, не будет стереотипов, не будет похожести, общество развалится, и в детях волей неволей это закладывается с рождения... что те, кто не такой - урод, изгой.... не важно в чём.... в суждениях, во внешности и т. д.)) )
и Вы ничего с этим сделать не сможете... это Система... ее в одиночку не разрушить, да и надо ли?? ?
Тут надо делать упор на саму это девочку, общество уважает сильных, даже они не похожи на них... .
вот и если она каким-либо образом сможет преодолеть свои комплексы сформированные неприятием ее в обществе, то тогда ее оставят в покое.... правда не в этом классе, но в будущем, а тут уже ничего не сделаешь, даже если она изменится сейчас, у детей уже сформирован стереотип, а его почти невозможно разрушить....
Потому, что у детей СТАДНЫЙ инстинкт. У детей понятие, что они должны быть КАК ВСЕ и лишь потом, спустя какое-то колличество лет, они начинают понимать, что человек - это индивидуальность. Я по дочке вижу. Убедить её что та или иная вешь офигительная, бесполезно. Потому как её подружки Не дали "добро". Главное быть как ВСЕ
глупые они просто. форма для них важнее содержания человека.
А что им остается делать. Поговорите с ней. Скажите ей что есть такая народная мудрость- Пока толстый сохнет, худой сдохнет. И еще - для взрослых, Лучше качаться на волнах, чем биться об скалы.
Умница Красотка я с ней разговаривала.. и говорила точно так же как и вы сейчас)
в маршрутке места много занимают, потеют сильно
Умница Красотка мм..а как будто обычные люди не потеют)
а на счет маршруток, мало места? иди пешком))))
каждый придумывает себе комплексы сам. я тоже часто комплексую из-за худобы, слушая от других .что мужчины не собаки и на кости не бросаются, и в нашем обществе, где большинство полненьких-худышки чувствуют себя не вполне уверенно.
Елена Шарепа
Грустный факт. С этим ничего нельзя поделать. Дети не принимают непохожих. Я в школе тоже была полной. Если девочка не научиться воспитывать в себе высокую самооценку вопреки насмешкам и полный игнор дебилам, у неё могут быть проблемы в более позднем возрасте. Только не пытайтесь оказывать ей "поддержку сверху" (по крайней мере -- публично, лучше наедине) -- это воспринимается детьми ещё хуже. Пускай справляется как угодно плохо, но сама.
опять дурку включила? добрых дяденек и тетенек на гнилой базар разводишь?
Аim *
Потому, что они не входят в надуманные стандарты, которые нам навязали. Девочку может спасти умение посмеяться над собой и своей полнотой. Тогда все, увидев, что она не комплексует по этому поводу, просто отстанут, им станет неинтересно.
Ч Ирина