Психология
почему нас так волнует общественное мнение, что о нас скажут и подумают другие?(
в той или иной степени мы зависим от мнения, навязываемого обществом, потому что принято быть как все... иначе могут возникнуть проблемы
Не НАС, а часть людей . Это низкая самооценка и зависимость от мнения других. Чаще всего это комплексы из детства. Мама чаще ругала, чем хвалила и вечно сранивала с соседской девочкой наверно. Меня не волнует . И всем не угодишь, остаюсь СОБОЙ.
Если бы ВСЕ хоть чуточку задумывались об общественном мнении, может общество было бы культурнее. А так.. . всем всё до фонаря. Деградируем, блин.
Если бы меня это волновало, то давно бы убился апстену.
меня не волнует
меня не особо это волнует, себя люблю больше чем общество)))) ) и обществу абсолютно плевать на отдельных личностей)) ) надо всегда об этом знать и будет легче жить...
меня волнует что обо мне думает муж и дети
а все другие не прикрытая зависть и лицемерие
меня не волнует мнение массовки
Из-за желания нравиться.
потому что оно бессмысленное и беспощадное
Потому что человек - биосоциальное существо :-)
Потребность в одобрении от представителей значимой для человека группы заложена биологически.
Вы завышаете чужое мнение по отношению к своему
из за самооценки (
Всех людей, волнует то, что о них подумают другие, что бы они там не говорили. Всем нравится, когда их хвалят, и не нравится, когда критикуют. Потому что вне общества, граждане, все ваши понты ничего не стоят. Вне общества вашего Я не существует.