Психология
если человек необщительный, то ему вообще в жизни нигде не пробиться? не в дружбе, не в любви, не в работе?
Да, и большой, тяжелый, мраморный камень, на могилку, ему не светит...
Необщительный - в каком смысле ?
Прячется от людей, замкнутый? Тогда сложно утвердить себя в обществе
Молчун ? -о людях судят по делам, а не по балобольству
Тогда вообще никаких преград нет.
Наоборот, молчание - придает значимости, уверенности, что человек серьезный
Все дороги открыты !
Тогда вообще никаких преград нет.
Все дороги открыты !
Насчет того, что необщительному человеку нигде не пробиться тут я не согласна. Но мне кажется такому человеку по жизни действительно будет очень сложно )))
Ну, я например, не представляю себе, как можно дружить, любить и работать, ни с кем не общаясь.. . Да, нужно стать общительнее.
есть люди, способные на дружбу с замкнутым молчуном
есть работы, не требующие навыков открытой коммуникативности (компьютеры, например)
есть люди, которые не любят взрыв эмоций и говорливость
но если что-то в себе мешает, то это с приложением усилий и знаний реально скорректировать или даже исправить
глупость
саморазвивайтесь!!! !
и прийдет осознание КТО ВЫ и ЧТО ВЫ на этой ЗЕМЛЕ!!!
саморазвивайтесь!!! !
Дело даже не в необщительности. Скорее дело в восприятии окружающего мира - если он тебе враждебен по восприятию, то естественно ничего от него не добиться. Но как говорится, не можешь изменить окружающий мир, измени отношение к нему! Сделай масенький шаг навстречу - и сразу увидишь изменения.
Ему легче всего пробиваться к Богу.
Ирина Карпачева
это как?
Дружба ценится не за язык. Любят (я имею ввиду Любовь, а не влюблённость) тоже не за общительность, хотя это имеет значение. Если человек не занимается сетевым маркетингом или чем-то подобным, то в работе важнее мастерство. Из этого следует, что общительность - не самый важный компонент успеха. Главное быть Человеком.