Психология
Прокоментируйте факт.Для тех кто знает что такое подсознание.
Иногда когда я сижу и сам пытаюсь найти ответы на свои вопросы ничё не выходит.А когда этот же вопрос задаёт кто то другой я выдаю грамотные и правильные ответы.Да так что сам в шоке.Что это такое ?? может игры подсознания ?или как ?
Это экстраверсия. Я тоже могу продуктивно соображать только общаясь с кем-то.
Ничего не выходит потому что это лично вас касается. Тут и совесть, и эго и желание или нежелание что то делать играют роль.
А с другими легко потому что это с другими.
Скорее всего вы ответы и на свои вопросы знаете, просто они вам не нравятся=))И вы их страетесь блокировать еще на подсознательном уровне.
Вы сможете найти много ответов на свой вопрос набрав на Ютубе -"Практика повышения уровня сознания - Дарио Салас".
Не помню какие именно главы, но скачайте и прослушайте эту аудио книгу.
Возможно, дело не в подсознании, а в "лености ума".
Когда человек сам умозрительно пытается найти ответ на вопрос, он зачастую пренебрегает конкретными образами, знаками и прочими структурными единицами. А в силу этого мысли путаются, наслаиваются, убегают.. .
Когда же человек рассуждает вслух или объясняет вопрос другому, то он вынужден оперировать конкретными понятиями, тезисами, образами и символами. Мысли получаются структурированы и логичны, что приводит к положительному результату.
Запинкоденный и запароленный жесткий диск с интеллектом.)
Дело в том, что отвечая на вопрос самому себе, я четко вижу недочеты в ответе на него и стараюсь ответить максимально близко к истине, в то же время понимаю, что полного ответа мне не получить. Когда же отвечаю другому, я выдаю поверхностный вариант не обдумывая его глубоко, и чаще всего собеседник бывает этим ответом удовлетворён. P. S. читайте между строк.