Психология

Чудеса подсознания?

довольно часто, в момент пробуждения, во мне звучат стихи (чуждый мне слог, иногда даже в этих стихах встречаются мне незнакомые слова). стихи всегда красивы и отточены.очень слаженная рифма. записать я их не успеваю. окончательно просыпаясь, не помню ни слова. что это? это моё подсознание, которое выдаёт мне некогда прочитанную и забытую мною поэзию или, быть может, моё подсознание, отдельно от меня реализует свой поэтический дар? (поэзию люблю и иногда сама сочиняю, но, конечно, не на таком уровне, что слышу во сне).
Ольга Беляева
Ольга Беляева
21 940
Ой, а уменя такое же только при засыпании. Одно время я даже этого боялась т. к после всегда снились самые страшные сны. Я считала что это моё погружение в самые глубинные места моего бессознательного. Что там вызревала, что-то и рвалось наружу требуя разрешения на сознательном уровне.. .
по средством стихов это делалось погружение как лестница

Может быть у Вас тоже это лесница только в другую сторону.. . Или ещё вариант может быть этот мир это Ваш сон?
Здорово и интересно т. к у меня тоже были не известные мне слова!!!
EB
Elizaveta Borzova
14 578
Лучший ответ
Ольга Беляева дело в том, что когда я слышу эти стихи, я знаю, что уже не сплю. поэтому пытаюсь лихорадочно запомнить хоть строчку из стиха)) - для того, чтобы потом её поискать в интернете, чтобы понять - моё ли это творчество или это стихи классиков?
стихи настолько мудрённые, что я, отчётливо слышавшая каждое слово, не могу передать по пробуждении даже смысл стиха!
да, это очень интересно..со мной это происходит лет 20 уже..
помните, девочка была? (забыла её фамилие)..ей было лет 12, когда она писала совершенно взрослые стихи.. она про себя говорила:"мне их просто диктуют сверху"..может быть у нас с Вами тоже самое?..
это иисус любит тебя)) )
Я иногда музыку красивую слышу, классику или рок какой то. Правда наяву, когда расслабляюсь с закрытыми глазами.
Марина Брусс
Марина Брусс
99 087
Возможно, это и чудеса подсознания... Но что оно дает вам, если вы не можете, ни чего вспомнить? (
Галина Хомич
Галина Хомич
36 419
Ольга Беляева понимаете, настоящий психолог смог бы вытащить это наружу.(не знаю, может быть с помощью гипноза или ещё как)..для чего-то ведь это мне дано? хотелось бы знать - для чего..
Алина Жумаханова Вот в этом то всё и дело, что есть такие ощущения в жизни... как сон где ты чувствуешь себя рыбой большой такой плоской которая хорошо ориентируется в пространстве... и ей - этой рыбе комфортно Что тебе это даёт? Да ничего ...кроме чувств что ты способен испытывать комфорт и уверенность.. просто так
Это из этого же "жанра", что вдруг человек заговорил сразу на 20-ти языках. И ведь такие случаи в мире не единичны. Спрашивается: "Как? Откуда этот дар? "
Тут то и возникает теория, что тело человека - временное пристанище для души и "она" - душа может побывать не в одном десятке человеческих тел, прежде чем усовершенствуется до нужного уровня, что бы следовать "дальше". Это то всё и объясняет - Сознанию это как бы знакомо, а мозг видет и слышет это в первые.
-) Александра
22 511
Это не подсознание Ваше работает - это работа Вашего мозга! Вы любите поэзию, но не даёте мозгу достаточной информации для завершённости.
Это четвёртый из семи принципов деятельности мозга - мозг стремится к завершённости, он нуждается в заполнении пробелов. Если не воспитывать (восполнять питание) свой мозг и не давать совершенную информацию, то вступает в действие пятый принцип - мозг постоянно ищет новые знания и информацию.
Так что не теряйте время - совершенствуйте свои познания в поэзии и всё будет прекрасно! Успехов Вам!!!