Психология

Кто знает как заглянуть в собственное подсознание?

Среди психологов пока нет единого мнения насчет того что существует ли такая вещь как "подсознание", некоторые, даже очень авторитетные ученые вообще исключают такую вероятность, а другие говорят что уже проникли в собственное подсознание. Где же истина? Кому верить? И кто знает точно - как можно заглянуть в собственное подсознание?
Ирина Плиско
Заглянуть в собственное подсознание еще труднее, чем в чужое, ведь ты не видишь своих глаз изнутри. И, тем не менее, я думаю, что через медитацию, самосозерцание и с помощью постоянных тренировок это можно сделать.
Нуржамал Бейсенова
Лучший ответ
Регина Шарафетдинова Простите, конечно - но медитация и созерцание - это не способы заглянуть в собственное подсознание... еще не родился человек, который был бы на это способен - изучите себя на все 100 - вряд ли - подсознание - ментальный уровень - мысли наши и чужие - невозможно просто - это черпание информации
Жанара Тасбулатова кто кого ищет? ищет ум, а подсознание осознает этот самый поиск - ты и есть подсознание осознающее поиск ума...
Трансперсональная психотерапия сможет Вам приоткрыть завесу над этим вопросом. Попробуйте Методику Ст. Грофа.
A I G E R I M....
Можно, но если вы не знаете как, то вам еще рано.
Убери "Я" из действий.. .
будь "СВИДЕТЕЛЕМ" - "СЕБЯ" (личность, тело) и окружающего тебя МИРА.. .
ты увидишь что нет ни сознания, ни подсознания - все едино.. .
в мире есть лишь одна "отделенная" частица - это "Я"
Надежда Царегородцева Интересная версия с противоречиями))) Я - это не действие, это восприятие себя самого - есть два "Я" - я - наше настоящее, "Я" - подсознательное - не подвластное нам - невозмутимое и взгляд со стороны как раз на самого себя притом уже знающее все и вся)))... В Вашем понятии "Я" - звучит как Вселенная - но мы лишь часть нее - мы учимся - простите - даже "Мы" - лишь маленькая толика)
Жанара Тасбулатова зы автору вопроса: - не верь никому, истина выраженная словами - ложь!
Глупо - читать книжное) Наше подсознание - это наше высшее Я с накопленными знаниями и черпающими информацию из космоса) Загляните в свою собственную душу - не ошибетесь) Задайтесь лучше вопросом - есть ли смысл заглдяывать туда, к чему многие не готовы - Вы готовы к истине безпрекрас?
Алена Кошевая Луна, я вот без прекрас, не готов.))
Ты что то послала в Мои сообщения, но Их глючит и не открывает.
Пошли письмом.
обросить мысли, копошащиеся в голове. остановить их. и тогда услышите подсознание - примените интуитивное мышление
Проникнуть туда можно только если ты научишься слушать самого себя... потому что это и есть глубинное Я.
Если кто и знал про подсознание, так это Фрейд и М. Эриксон. Правда Фрейд описывал его как нечто злобное.. .

Если Вы хотите узнать про доброе подсознание, напишите мне.
Я гипнотерапевт (эриксонианский гипноз и терапия) .

mail@persona-grata.us
www.persona-grata.us (почитайте раздел "трансовый кабинет")