Психология

Кто-нибудь пытался получить доступ к собственному подсознанию?

Имеется в виду, получение доступа к так называемым "скрытым резервам" мозгов, доступ к закрытым механизмам (памяти, рефлексам, интуиции) с целью их "ручной" настройки, или использования в прикладных задачах ресурсов, недоступных в обычном сосотоянии сознания. Мистификаторов и астральщиков попрошу воздержаться от ответов, потому что меня интересуют реальные попытки использования таких закрытых механизмов мозга и результаты этих попыток.
Не только пытался, но и получил и пользуется. Никакой мистики здесь нет. Впервые этот метод доступа к подсознанию и использования его ресурсов открыл Хосе Сильва. Этот метод получил имя своего автора "Метод Сильва". Это было в середине прошлого века и сейчас большинство методик управления подсознанием основано на этом методе и он относится к психоанализу. Прочитайте книгу Хосе Сильва, Роберта Стоуна "Получение помощи с той стороны по Методу Сильва" В ней описаны все техники, как чистить подсознание от негативных установок, как использовать все ресурсы памяти и доставать из нее то, что в ней есть без зубрежки и дополнительного изучения материала, как программировать свой завтрашний день и еще много интересного. Еще это называется НЛП (нейро-лингвистическое программирование самого себя).
Валентина Чичугина
Лучший ответ
Татьяна Каплунова Спасибо Вам огромное! я начал читать и вспомнил, что что-то похожее пытался изобразить! я закрывал глаза и визуализировал что-то вроде автомобильного сцепления. Два диска. Один я представлял вращающимся, а другой нет, потом мысленно их сводил, скорость первого падала в два раза, а второй, соответственно начинал вращаться до синхронизации с первым... Поразительно, но в рекомендованных Вами материалах написано, что технически задача сводится к снижению частоты мозговых волн где-то с 20гц где-то до 10гц!!!!Почти тоже самое, только другие приёмы расслабления и визуализации!
Получается, я был примерно на правильном пути, обязательно прочитаю книги, чтобы понять, в чём были ошибки. Спасибо!!
Прочитайте книгу Карен Хорни "Самоанализ". Если получится, сумеете понять на каком-то уровне свое подсознание.
Алина Трегуб
спонтанные выходы в подсознание реализуются в состояниях "де-жавю" и в осознанных сновидениях при определённых навыках. Выход в подсознание возможен при сильных стрессовых ситуациях, под действием наркоза во время операций, нередко бывает у рожениц в моменты родов. Но контролируемый доступ возможен лишь при работе со специалистами-суггестологами
Инна Потапова
Схема - кундалини. Добавочный энерго интегратор - божественный бханг. Без хорошей подготовки - башку свернёшь.
Татьяна Каплунова ну я же просил... без божественного.
Да не вопрос. С помощью того же сознательного.)))))
Бывают случаи, когда этот "подвал" переполняется негативом (вытесненными комплексами) настолько, что крышка его не выдерживает - и подсознание выплёскивает это добро в виде психозов и шизофрении...