Психология
что следует делать,чтобы вас не пытались использовать в своих собственных интересах?
Научиться говорить твердое: "Нет".
Желание человека манипулировать другим присуще всем, кроме тех, кто осознанностью перерос этот этап развития. .
Манипулятор - обычный человек - при этом умен, и он не станет плевать против ветра.. . волк из стаи не бросается на вожака, без надежды занять его место. .
манипулятора удержит только страх или очевидность невозможности получить желаемое. . там где есть шанс получить свое, вас попытаются использовать.. .
..что делать.. . во первых быть к этому готовой. . не строить иллюзий.. .
большинство людей при этом строит свою игру и свою манипуляцию. .
другой путь - более сложный и его выбирают немногие.. .
..учиться любить этих людей. . всех людей по сути.. . видя их игры, следовать собственному пути.. . но при этом уметь когда надо быть жесткой и уметь говорить "нет"... когда манипулятор неожиданно получает "нет", он может направить злость нереализованного желания на вас.. . умение сказать нет так, чтобы тебе еще остались благодарны, это искусство дипломатии.. . )) Но не все в ней талантливы.. .
но в любом случае играть или нет - это собственный выбор человека..
Самое главное - не бояться быть собой и не бояться, кто что скажет подумат, короче не притворяться. При этом не обязательно бросаться в споры как в бой или сразу давать в морду. Достаточно просто вести себя достойно и честно. Используют обычно людей духовно слабых и человекоугодников, которые пытаются всем быть хорошими. Но мы не доллары, чтоб всем нравится. А любить людей и помогать не значит тупо угождать всему и всем.
говорить "нет", когда вам самой не хочется делать то, о чем вас просят
Иметь свои интересы.
Kиnder Surpruzzz
мысли сходятся)))
Фильтровать общение
Интересный вопрос. Ведь нами очень часто пытаются манипулировать и управлять. Иногда очень мягко, почти незаметно, а иногда - грубо .