Психология
как вы считаете ,стоит ли жизнь прожить до глубокой маразматической старости
А, что есть предложения .как избежать этого?..
Маразм подкрадывается незаметно.
самое лучшее - умереть во-время - но не всем дано
Я считаю, что её стоит прожить достойно и ровно столько - сколько отмерял Бог!
Я считаю, что это не нам решать.
Да и далеко не каждая глубокая старость является маразматической.
А жизнь не спросит никого
проверишь?
Разве хочешь? Надо.
Как правило, маразматическая старость возникает в виде защитной реакции организма на предстаящую смерть и свое бессилие что либо уже изменить в жизни, в которой так и не реализовался. Но если человек, как личность, внутренне духовно состоялся - воспринимает старость и предстаящую смерть благосклонно - как осознанную внутреннюю необходимость, он не пожалеет о прожитом и не задрожит в страхе перед тем что его ждет!
считаю, что абсолютно не стоитъ!
До глубокой -да хочу, до маразматической, нет.
а это не нам решать, сколько отпущено столько и проживешь.
"приказы" сверху надо выполнять, а не обсуждать
Старость она не всегда маразматическая. Жизнь одна, проживите её до конца! Помните, вы нужны молодым поколениям, своим детям, внукам. Направляйте их в нужное русло, это есть стимулом жизни) В будущем вас обязательно отблагодарят. Вы опытный человек, вашим детям всегда понадобится совет) Проживите эту жизнь в своё удовольствие, ведь ею так несложно наслаждаться)))