Психология

Почему мужчины не носят юбок ( кроме шотландцев ) ведь мы то и брюки носим и шорты? Улыбнитесь)))

Они захотели бы на каблуках потом ходить . А так нас на руках не удобно носить . А как опереться на сильнле плечо, если ноги начнут подкашиваться ...))) Немного пошутила
И Действительно, женщина в мужской рубашке ---сексопильная очаровашка. Но про мужчину в юбке так не скажеш. Уже подсознательно рисуется подтекст ---эллемент национального костюма, баловство или меньшины ...

Это один из самых древних секретов истории европейского костюма. Анатомически было бы гораздо более логично, если бы брюки носили женщины, а мужчины не стесняли свой организм в самовыражении (кстати, у некоторых восточных народов штаны - элемент исключительно женского костюма) .
История моды полна парадоксов. Буквально каких-то пару тысячелетий назад благородные римские граждане чурались штанов, считая их исключительно «варварским» обычаем. Спустя всего некоторое время он стал вершиной цивилизованности, а европейские женщины полностью присвоили себе право на юбки. Во многих восточных странах процесс пошел в обратную сторону. Мужчины в быту также носили юбочки, но для военного времени, когда приходилось ездить на лошадях, изобрели шаровары. Женщинам шаровары приглянулись, и они это мужское изобретение быстренько присвоили. Кстати, тюркское слово «брюки» и обозначает «сдвоенная юбка» . И брюки, и юбка одинаково хорошо прижились и в мужском, и в женском гардеробе.

Примеров подобных «перевертышей» в мужской и женской моде сколько угодно. Вывод из этого, казалось бы, только один: ни один из полов никакой идейной прерогативы на юбки или брюки не имеет. Борьба за равноправие полов разрушила эти стереотипы только с одной стороны: в брюки после нескольких упорных «боев» облачились женщины.

Однако мужчины в ответ вовсе не спешили обзаводиться юбками. Собственно, и по настоящее время юбка на представителе сильного пола означает одно из трех: либо вы трансвестит, либо любитель эпатажа, либо ортодоксальный шотландец.

Танура - древний египетский национальный танец с цветными юбками. Это один из самых сложных арабских танцев. Это - мужской танец, во время которого исполнитель кружится вокруг своей оси в течение нескольких часов. В основе танца лежит мистическая философия суфизма. Танец развивает выносливость, вестибулярный аппарат, делает тело гибким и ловким. Это искусство передается от отца к сыну, т. е. фактически по-наследству, а значит, является семейным дело. Маленький мальчик с детства обучается этому тяжелому ремеслу и повторяет за отцом завораживающие вращения. Название танца означает (в переводе с арабского) "юбка". Костюм танцовщика состоит из нескольких тяжелых юбок, которые одеваются одна на другую.
Ирина Тыщенко(Соколова)
Лучший ответ
Однажды англичане напали на шотландцев.
Они убивали всех мужчин в приграничных деревнях и насиловали всех женщин.
С тех пор гордые, но ЖИЗНЕЛЮБИВЫЕ шотландцы носят юбки.
Вера Малышко
На Гоа многие мужчины ходят просто обмотавшись гамчей (куском ткани).. . Легко и удобно...
Мне бы подошла юбка. У меня ноги ровные, и яйца бы не прели летом на курорте, но люди неправильно поймут))
не практично. шотландцы тоже их только как парадные аксессуары национального фолклера носят. они же на работу в юбках не ходят. :))))
Скоро начнут! Не переживай! )))
Почему женщины не носят?
в магазинах не продают. а то б наверное носили и юбки