Психология

зачем человеку стремление к богатству?ведь все знают богатство надо иметь в душе--а материальное всё временно

Сребролюбие-это один из семи смертных грехов. Посылается каждому человеку, как испытание. Ведь не зря говорят, что мало на свете людей, которых деньги не испортили.
Наталья Довгопол
Лучший ответ
Мне нравится не само богатство, а процесс зарабатывания ))....таГ уш йа устройен _)...Хотя я понимаю, что нет ничего ценнее таких человеческих незыблемых ценностей как люйпоффъ, друшба.... и т. д и т. п..))...
Жанар Жимбаева
Вопрос идеалиста или тролля.
это знаю не все
люди думают, что материальность и есть доказательство души. .
ведь душа для них--это успех, блеск, шикарные дома и машины
Да? а платить за еду, одежду, жилье и другие материальные блага, позволяющие комфортно жить тоже будете богатствами душевными?:))))))))))))) рассмешили.
Живём одним днём.
Ты - мужик?
Так кончай "базар", иди и... ЗАРАБАТЫВАЙ!! !
Жену с детьми - кормить надо, дом строить и вокруг него сад обустраивать!! !
Жена, она, может быть и инструмент, а вот ДЕТи - это ТВОЁ продолжение - твоя плоть, кровь и ФАМИЛИЯ.
Хорошо "напряжешься",- твоя ФАМИЛИЯ будет и у ИХ детей (твоих внуков) !
И ТАК будешь ТЫ... жить ВЕЧНО!! !

РАБОТАЙ, не отвлекайся!???
Чтобы было чем платить за лечение близких, если надо.
Например.
А почему духовно богатый человек должен быть обязательно беден в материальном плане? Материальное богатство - приятное дополнение к духовному. Одно другому не мешает!