Психология

Если Душа не материальна то почему.. . (+)

Юлия Климова
и не говорите! болит, ещё как болит! душа и болит)))
Юлия Гусева
Классификация болезней от древних и изначальных знаний.

1) Болезни тела: переломы, разрушения внутренних органов, ушибы.. .
2) Болезни праны (она же Ци, Жива) : связаны с нарушением потока биоэнергии в организме, например, астма.
3) Болезни Ума: шизофрения.
4) Болезни Разума: опора на ложные жизненные ценности, неправильное понимание смысла жизни.

4 - определяет 3, 3 - 2, 2 -1

Разум есть УМ (чистый интеллект) + СОВЕСТЬ.

Душа есть совокупность проявлений всех информационных пакетов от изначалия существования до накоплений (Опыта) в будущем у индивида.

Когда возникает дисгармония с негативными доминантами в совокумности души, то возникают болезни 4-3-2-1

Проявления Совести и Разума локализуются в области Сердца!
Елена Ахренюк
Болит манас, буддхи и аханкара, а также тонкоматериальные 5 пран и 10 индрий.
Тонкое тело облекает душу и переносит её из одного тела в другое.
Из-за аханкары произошло как бы слияние, отождествление себя с тем, чем мы не являемся
ну когда она окончательно выходит из тела то боли прекращаются потерпите
Инга Коваленко
У меня это хронически...
Душевная боль - это не боль, а разновидность угнетённого состояния. Ну а откуда берутся угнетённые состояния, мы все знаем ).
Зоя Горб
Душа это Я, а тело просто Оболочка/одежда ! :)
Физически не ощущает, А вот печаль, несчастье, это страдания души, ведь внешне никакой орган не болит, а все-равно плохо, душа хочет счастья, а ум не знает где его искать.
Совесть.
Радуйтесь... Вас вразумляет сам Бог!!!! И это естественно! ! У кого есть Открытое сердце... к тому и стучатся, а вот многие не чувствуют ничего....
Человек это субстанция состоящая из материального тела и не материальной души, связанных между собою. Понятие "душевная боль" требует более полного истолкования, что выходит за пределы данной темы. Думаю ответ сможете найти у всемирно известного хирурга В. Ф. Войно-Ясенецкого (он же Архиепископ Лука) , а точнее в его книге "Дух, душа и тело".