Психология
Если мужчина после 8 лет дружеского общения исчезает, то это характеризует его сущность как мужчины, или как человека?
И всю мою жизнь меня интересует этот вопрос. Мужчины боятся сказать, что их перестала интересовать именно я и как женщина, и как человек? Или все-таки это сущность мужчины: забывать женщину, если рядом появляется другая, более им интересная. А как так можно: взять и совсем вычеркнуть человека из списка контактов?
как человека однозначно
мелочная сущность
Елена Ческидова
Вы действительно считаете, что это мелочная сущность мужчины или человека? И я так думаю, но мысли возвращают в прошлое, когда казалось, что дружба между мужчиной и женщиной возможна. Жаль, что жизнь развенчивает наши идеалы, а мужчин, даже самых умных, интересует в женщине только ее тело! А если к ним поворачиваешь душу - то они плюют в нее.
мужчина в природе отвечает за количество воспроизводства, а женщина - за качество. если что-то не понятно в моём ответе - спрашивай дальше; -)
Елена Ческидова
То есть, вы хотите сказать, что мужчина - это просто тупой самец? Даже очень умный? И ничего, кроме сексуальности, ему в женщине не интересно?
Это просто было, гнилое ОНО!))))))))
Так он не обязан с Вами дружить до гробовой доски. У него своя жизнь и свои приоритеты в ней.
Елена Ческидова
А мне кажется, что если человек вычеркивает из своей жизни хороших людей, которые его любят, то когда-нибудь придет время, когда рядом с ним останутся только плохие и те, которым от него что-то нужно. Я вот, например, если замечаю, что ко мне очень хорошо относится какой-то порядочный человек, то стараюсь сохранить с ним общение на долгие годы. Очень приятно бывает позвонить старому другу или приятелю и порадоваться за его успехи или посочувствовать, если не все сложилось в жизни. В современной жизни много стало равнодушных людей, а ведь это очень страшно! Взаимосвязи между людьми рушатся... Природа отомстит...
не так уж редко это случается - теряешь интерес к женщине, забываешь и человека- вернее, конечно, помнишь, но уже не стремишься общаться, если только ему по работе ничего не надо
Все восемь лет ты была просто дармовой секс партнёршей, а мужику, -
КАК ПРАВИЛО НУЖНА СЕМЬЯ, ОЧАГ, ДЕТИ,
а подруг, всегда можно с избытком найти, а ЖЕНУ,
НЕ всем удаётся сразу отыскать, может быть, повезло твоему другу,
пожелаем ему мира и счастья.
КАК ПРАВИЛО НУЖНА СЕМЬЯ, ОЧАГ, ДЕТИ,
пожелаем ему мира и счастья.
Елена Ческидова
Секса вообще не было, было просто дружеское общение, хотя я его и любила. И я ему всегда желала только счастья. Если бы он позвонил и сказал, что счастлив, - то я бы за него порадовалась... А раз не звонит, то я и ощущаю себя абсолютным нулем в его жизни.
Ваши отношения (с позиции мужчины) себя исчерпали. Ну и зачем пилить опилки, если ни смысла, ни радости в этом нет?
Елена Ческидова
А сказать: "Прости, если чем-то обидел, и прощай" - это так трудно сделать? Чтобы поставить точку. Я от мужа ушла, так очень долго с ним общалась, хотя он и обидел меня очень сильно, и уехала с сыном далеко, чтобы его не видеть. Но с годами пришла мудрость, и я простила, и сейчас бы могла общаться с ним, и даже предлагала встретиться и поговорить о будущем сына, но он не захотел со мной встретиться, и я могу его понять: видимо, он боялся меня увидеть, чтобы прежние чувства его ко мне не возрождать. Но ведь все ситуации можно обсудить с помощью слов.
Все отношения рано или поздно заканчиваются. Это закон этого мира.
Вы хотите сделать вечным то, что вечным не бывает.
Как говорил Ошо "Вечными бывают только пластмассовые цветы".
А вам не кажется, что мир не вокруг вас вращается?
Что у людей могут быть личные проблемы, объясняющие такого рода поступки?
Елена Ческидова
А может, это просто предательство? Ведь все наши поступки когда-нибудь к нам возвращаются...
Мне кажется, не мир вращается вокруг нас, а в каждом человеке - свой мир. Если меня кто-то любит - я это очень ценю и всегда нахожу время хотя бы в праздники, чтобы всем позвонить и сказать, что я их помню и уважаю. А вот почему меня забывают мужчины, которых я любила и не делала зла, - мне непонятно... И разве трудно позвонить и сказать, что все закончилось, и мосты сожжены?
хаха. если дружеское общение-причем тут интерес к вам как женщине? соседка по огороду не более. может вам еще про подружек рассказывать или предупреждать куда пойдет вечером с ночевкой? от куда такие претензии даже не боевой подруги... про список контактов долго смеялся...
Елена Ческидова
А интерес к себе я когда-то видела в его глазах, мешала только разница в возрасте...
Список контактов у него в телефоне был огромен, он сам иногда не знал, куда деваться от женщин, но чтобы со мной встретиться где-нибудь в кафе и пообщаться - находил время всегда, даже если был сильно занят. Это о чем-то говорит? Или он всегда ждал, что я начну соблазнять его? Но я-то считала, что он уважал меня как человека. И претензий у меня нет, а просто интересно, как с годами меняются люди, черствеют душой... особенно мужчины... становятся циничней. Что смешного в том, если так в наше время обесценились настоящие чувства, есть только списки... контактов, связей... и прочей фигни.
можно... взять и вычеркнуть... очень просто... разъ, два, три... Дружба между Мужчиной и Женщиной невозможна. Только Любовь...
Елена Ческидова
А как же тогда: мы в ответе за тех, кого приручили? Мне кажется, что с человеком можно перестать общаться только из-за того, что он совершил подлость. А если он любит - то можно хотя бы уважать за это и иногда интересоваться, жив ли он... По крайней мере, я помню всех, кто меня любит, и мне становится неудобно, если я кому-то долго не звоню. Или это я близка к идеалу?
А любовь - это сложное чувство, острота ощущений с годами проходит, и людей десятилетиями держат вместе только уважение друг к другу и дружба. Я видела это на примере своих родителей и знакомых. Мне лично, к сожалению, такие мужчины не встречались! Есть только два двоюродных брата, которые ко мне очень уважительно и по-братски относятся.