Психология

хм. А какова, по большому счёту, цель дружеского общения?

Цель любого (и дружеского, и вражеского) общения – обмен Собой с Самим Собой (Дать Самому Себе Себя, потом забрать). Показать Кузьке его (Кузькину) мать - Кузьку. Кузька – мать Кузьки! )
В процессе общения мы даём (показываем) Миру (=Самому Себе) Себя (представление о Себе) и (потом) забираем у него Себя. И больше ничего!
Кидаем камень, потом он прилетает к нам обратно. Это и называется «Время разбрасывать камни, и время собирать камни». Что посеешь, то и пожнешь.
Точно так же, как в общении с Зеркалом. Свет от Нас идёт в Зеркало, а от Зеркала – к нам.
И в результате - Мы купаем-ся в собственном свете (и абсолютно ни в каком другом)!
Мы как локатор посылаем импульсы (колебания), а потом ловим их же (отразившихся от Друга или Врага) обратно. И смотрим их на экране нашего (условно говоря) мозга.
Что мы (Кузька) при этом видим? Самого Себя = Весь мир = Кузькину мать!
Покажем Нам (Кузьке) Кузькину Мать!)
«Просто улыбнись (или покажи зубы) тому, кто живет в пруду». Око за око, зуб за зуб. «Не поступай с другим так, как не хочешь, чтобы поступали с тобой». «Поступай с другим так, как хочешь, чтобы поступали с тобой».
«Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую» - И тогда он НЕ СМОЖЕТ (потому что не сможет никогда) ударить тебя в правую. И насилие будет остановлено. Проблема только – сможем ли мы не отразить (в виде камней же) летящие к нам (наши же – брошенные НАМИ когда-то в кого-то – «на кого бог пошлёт») камни обратно. Т. е. сможем ли мы узнать в летящих в нас камнях свои же собственные камни (а значит простить Себя за них). Простить мы можем лишь Себя (и никого больше).
Татьяна Мельник
Лучший ответ
Если по большому счёту, то общение служит увеличению количества окружающих.
Самые лучшие люди — те, из-за кого ты улыбаешься чаще всего.
Ольга Пак
Резонансный генератор на согласии... :)))
Подпитка согласующихся :))) на любом плане...
Найти хороших друзей.
Юля Сычёва
В идеале при общении о цели не думают.
Цели могут быть разными. Кто-то поможет советом, с кем-то можно поговорить, а кого-то использовать в своих интересах.

Вообще, настоящая крепкая дружба может быть только между мужчиной и женщиной, и в последствии перерастает в нечто большее, чем просто дружба.
И станут одна плоть.!!! Хорошо написано.!
Ирина Zv
Что бы он дал тебе в жопу