я считаю надо менять не власть (как многие наверняка ответят), а воспитание людей) я сомневаюсь что народ поменялся бы лишь от смены власти и пары законов. а каким образом? за враньё смертная казнь?) за сплетни принудительные работы?)) лучше сделать так, чтобы было принято быть хорошим и помогать друг другу, а у нас пока принято - каждый сам за себя... в наших силах начать решать проблемы! надо лишь самому стать хорошим и правильно воспитать своих детей! а они воспитают своих детей... и так далее) когда нибудь и будет мир во всем мире)
а вы как считаете? и поддержали бы вы мой вариант?
Психология
как создать мир во всем мире? (+ см. внутри)
Мир быть не может в принципе.. . Мир это смерть, болото. Остановка прогресса, остановка движения.
Кира Калачёва
ну не прям глобально, но хотя бы чтобы люди человечнее стали по отношению друг к другу! прогресс будет! куда ему деться. движение останется. но будет немного в другом направлении. я не говорю про искоренение зла! я не хочу этого и знаю что это ни к чему. но подобрее быть не помешает. это будет новая эпоха.
Миром в себе.
С этим никогда не согласятся, те кто имеет нечто большее чем все остальные.
А этот "розовый" мир во всём мире, может держаться лишь угнетением тех кто не вхож в этот "мир".
Пока, сколько чел. помнит историю, это так и иного нет. Разве-что в философских изысках в виде " Утопия" и т. п.
Кира Калачёва
розовый мир это совсем то, о чем я хотела сказать... есть же страны где живут мирнее чем в других. я хочу чтобы количество таких стран возросло. без зла совсем не получится и не надо. я считаю что дело в воспитании. обратитесь к той же истории! детей настраивали вырасти богатыми. благополучными. на это упор. а доброта далеко не на первом месте....так может попробовать??
Жить в обществе развращённом и быть свободным от этого общества нельза. Проповедовать воспитанность в развращённом обществе, считающем тебя и твоих воспитанных детей лохами, это всё равно. что метать бисер перед свиньями. Изменить ситуацию нужно прежде всего законодательным путём, чем и должна заниматься власть, а иначе для чего она нам нужна ента власть?
Кира Калачёва
то есть вы все таки за смертную казнь против лжи?) вы не правы... добротой многого добиться можно... а у добрых и хороших детей обычно полшколы друзей) гнобят лишь слабых нытиков с комплексами. опять таки их воспитание их губит...
Не от власти и не от воспитания возникают войны, а из экономики. Из-за экономических противоречий в борьбе за обладание скудными ресурсами и скудными благами. Поэтому, для уничтожения войн, надо уничтожить их корни - уничтожить материальную скудость, уничтожить разделенность человечества на государства и нации, уничтожить капиталистические монополии, уничтожить империализм. Верная политика может лишь создать благоприятную атмосферу для таких преобразований, но корни решения проблемы - в экономике и новых технологиях, в освоении новых ресурсов, освоении космоса, открытии новых источников энергии. Это путь к изобилию и прекращению грызни за скудный кусок.
Кира Калачёва
такого не может быть... ресурсы по земле размещаются не равномерно, как вы собираетесь решить эту проблему? выращивать золото невозможно) а вот чтобы не убивать друг друга из за этого же золота - тут уже как раз воспитание!! если наладить систему помощи, то всем будет выгодно. а пока все воспитаны на "больший кусок ко мне в роток"
Вот, к примеру, такая таблетка:
Тот корень зла в мире который вы хотите улучшить проанализируйте (попочемукайтесь и позачемукайтесь) и действуйте .Что лично вас не устраивает, только без пацифизма. Для вас мир станет идеальным местом для пребывания тогда, когда сложется отношение к себе, другим, миру, богу самым благоприятным .Вот, благоприятное отношение:
-Я в порядке.
-Другие в порядке.
-Мир в порядке.
-Бог в порядке.
У некоторых получается, у Иисуса например, и сейчас такие люди есть .Но хренушки это будет у нас с вами. Я вас дразню. Всё будет хорошо.))))))))))))))))))))))))))))))))))
-Я в порядке.
-Другие в порядке.
-Мир в порядке.
-Бог в порядке.
Кира Калачёва
я то в порядке) но другие как то не очень)) корень я нашла лишь в воспитании. у меня оно хорошее, я стремлюсь всем помогать) хочу чтобы все поступали как я)
Akmaral Aplashova
Что вам не нравится в других, поанализируйте.Вариант выхода из глобального кризиса-человеческое совершенство.
Советую послушать лекцию на этой ссылке.
http://www.centernlp.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=364&Itemid=1