Психология

Талант врожденный или его можно развить?

Вот врожденный и можно развить.
Арайлым Мукушева
Лучший ответ
Можно развить. Нужны желание и воля.
Aidana Seidahanova
Что тренируется, то и развивается.
Милая
но первоначально он должен быть- затем развивать, иначе можно загубить
Асель Кабдыева
врождённый, но надо развивать, если видна склонность
Sandy Killi
Ума за морем не купишь, коли дома нет. (русская пословица)
Kitty Norberg
Каждый человек талантлив, не каждый может его найти и развить.
Врожденный, который можно развить - это внутри человека - куда он идет от чистого сердца. Удачи!!!!
Rita Tkeshelashvili
врождённый
Ольга Лишняя
Если таланта нет - его не развить. А если талант есть - он сам "разовьется". А врожденные - крайняя редкость. Чаще всего они "просыпаются"...)))
если очень захотеть можно много чё.
Ирина Рузиева
Вопрос о развитии может быть актуален только на начальном этапе формирования личности т. е с рождения, и то, только при наличии соответствующих задатком, т. е. наследственной предрасположенности
от рождения в человеке заложено безконечное колличество талантов... но только тот талант развивается в человеке, к которому лежит душа.. .
удачи....
Главное чтобы было что развивать. У таланта всегда две составляюущих; первая составляющая - это то чем нас наградил Бог (или судьба, что в принципе, одно и то же) , а вторая составляющая - это трудолюбие, причем жизненный успех и успех в решении любых проблем только на 10% зависит от первой состовляюшей и на 90% от второй. Трудитесь и удача всегда будет сопутствовать вам.
Elena Z
Талантливые люди талантливы во всем... врожденный? НЕТ но и развивать надо с младенчества)