Психология
Если ревнуешь значит не доверяешь?
значит боишься
Значит - боишься потерять)
Значит ты потерял контроль за собой.
да. а не доверяешь, потому что тот, кто ревнует - сам склонен к измене и допускает это для другого
возможно был предыдущий не очень хороший опыт...
Первое - это значит любишь. Но если любишь, то постарайся ревность сильно не показывать.
Вот такое мое мнение.
значит любишь
Значение слова «ревность» довольно широкое. Это слово может иметь как положительный, так и отрицательный оттенок. Оно может означать «настойчивое требование исключительной преданности; нетерпимость соперничества; рвение; пыл; зависть» . Ревность может относиться к искаженному, извращенному чувству по отношению к предполагаемому сопернику или к тому, кто, как кажется, имеет преимущество в чем-либо. Оно также может использоваться для обозначения положительного, вложенного в нас Богом чувства — желания защитить любимого человека от вреда.
Ясно одно, ревность - это сильное чувство, заставляющее человека беспокоиться, печалиться или сердиться. Ревность может появиться, когда у другого человека что-то получается лучше, чем у нас. Вопрос в том, всегда ли плохо ревновать?
Полезно проанализировать, какие причины вызывают ревность.
Если кто-нибудь ревностно оберегает свое доброе имя или свои отношения (свой брак) , то это вполне уместно. Таким же образом, как адреналин заставляет сердце снова забиться, так и ревность возбуждает душу на защиту чего-то любимого. Противоположность ревности — равнодушие, а мы не должны быть равнодушными по отношению к нашему браку или отношениям с любимым человеком.
Другой же вид ревности, вызываемый неуверенностью питается нашей фантазией. Такая неразумная, слишком собственническая ревность превращает брак в неприятную тюрьму, где доверие и искренняя любовь не могут уцелеть. Ведь «Любовь не ревнива» (1 Коринфянам 13:4).
Каждый ревнует, это природное чувство собственничества. Просто кто-то показывает, а кто-то в себе держит. У кого-то мимолетная ревность а кто-то держит ее долго при себе. Ну и недоверие тут тоже играет роль, и даже неуверенность в себе.