Психология
Что для Вас СЛОЖНЕЕ... любить СЕБЯ...или любить ДРУГОГО ?
Второе без первого невозможно.
Теперь уже не сложно и то и другое...
себя сложнее, слишком много про себя знаешь....
Жанна Куликова
Здравствуй,Дима.)
Себя любить труднее.. Очень мало в этом смысла.. И слишком много глупости..
Себя надо сначала найти ("выгодно ли мне это"),а потом любить того, кого должны, кто достоин, кто в этом нуждается в данный момент больше всех
Мое мнение, других надо учиться любить.
У меня с любовью к себе сложнее))... Знаю, что это не есть хорошо. И стараюсь..))
наша любовь это отражение в том кого любишь, а его в нас ,,,
Лучшее в себе ..)
я, люблю---только себя...
Определенно - себя.
любить себя
Многие не подозревают, что любить себя сложно. Но кто не имеет любви к себе не сможет ею поделиться.
Глаза – пещерное самоцветье,
И губы – нагло-хмельными вишнями.
В такой любви, как моя – не третьи,
Уже вторые бывают лишними.
(с)
Любить себя сложнее - от себя ведь никуда не денешься, а от других - запросто.
И губы – нагло-хмельными вишнями.
В такой любви, как моя – не третьи,
Уже вторые бывают лишними.
(с)
Из классики: "Проще любить все человечество, чем отдельного человека! "
Под отдельным человеком можно подразумевать и себя самого и другого человека.
Так что сложно любить отдельного конкретного человека, всегда сложно!
Любить себя - что в этом сложного такого?
Любить других - вот высший подвиг на Земле.
Не возродишься на Земле ты после смерти снова.
Задумайся о смысле жизни, -призываю я к тебе.
Сложнее любить другого, потому что возникает больше ответственности, и если разочаровываешься в любви больнее себе же .
Любить себя....