Психология

Чем отличается правда от истины?

Истина вечна, её не возможно превратить в ложь. в отличие от правды.
Аня Якушева
Лучший ответ
толикой личных заблуждений
Истина одна для всех. правда своя для каждого ну как-то так...
Светлана Жила
Правда - понятие субъективное.. . Истина - объективное...
Правда - польза. Истина - и созидание и разрушение.
правда, истина, доверие - это просто слова ...) - и даже если Вы женщина, и при этом не лингвист - должны понимать, что даже при наличии отличий - Сути Дела это не изменит ...)))
Phoebe Tonkin
Светлана Крупина Даже если Вы женщина....))) Курица не птица, женщина не человек? да?)))
Истина у истца. но он не всегда говорит правду.
Запрограммированными в твоём мозгу ассоциациями с этими понятиями...
Лидия Турчина
правд может быть много, а истина едина.
Нелли Пэдурец
У каждого может быть своя правда-правд много разных... А истина не зависима. неизменна и мудра)
Madina Kaztaeva
правда субъективна, изменчива и преходяща,
истина - вечна, неизменна и включает в себя всё -
в том числе и множество разных правд))
ни чем, синонимы.
Вероника Ламан
Правда у каждого своя, а вот истина одна.
Анюта Ямщикова
Правда относится к категории относительной истины. Т. е . правда у каждого своя и все будет правдой, а истина она одна! А вот истина бывает абсолютной и относительной.
Анна Лампель
Гламур Неизвестно абсолютно согласна!,относительно сказанного.)
масштабомъ
Из -тины =ташим Мы Правду и Кривду.
Помирит -Нас проистекаюший Иток -всех =ЗНАНИЙ
Черпаем --там.
правда только одна а истин много у каждого своя
всё верно) истина одна - "правд" много
Дочь Солнца
правда и истина противоположности