Мне кажется, каждый отрезок времени нашей жизни несёт в себе какой-то смысл.
Нам каждый раз даётся возможность что-то приобретать, что-то открывать. . что-то новое.. . для себя.
Психология
Когда и почему теряется больше всего времени?
время никогда не теряется. я ещё помню время, pardon за каламбур, когда считалось, что все продукты надо рафинировать для большей "пользы", сейчас пропагандируют потребление грубых волокон и отрубей. так и для души необходимо и время "простоя";-)
при бесполезном и бессмысленном занятии
Когда накапливается очень много дел, боишься чего-то не успеть, решаешь, с чего начать и чем закончишь - а в итоге ничего не сделаешь. поэтому и говорят: не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня.
когда мы суетимся, волнуемся и испытываем сильные эмоции... мы теряем в 2 раза больше времени чем нам было бы необходимо.. оно как будто пробегает мимо нас..
Когда человек останавливается на своем пути. Нужно все время идти вперед. Остановишься, отстанешь. Придется начинать все сначала.
на пустые мысли, на не нужные дела, на отсуствие надежды, да и просто со зла.. . придумать массу можно причн, ваша какая?
когда о прошлом жалеешь, а будущим живешь.... настоящее теряется (((( а это и есть самое важное время...
когда много дум и размышлений, когда печаль сковывает сердце, потому- что дела останавливаются по ощущением текущего времени.. . в никуда....