Психология

почему теряется радость жизни?

Отсутствие удовлетворения. Мы многое в жизни совершаем не получая от этого удовольствия или хоть какого либо (желаемого) результата
Ирина Брумарецкая
Лучший ответ
Мысли разбавлены. Либо прокисли и их нужно слить. В любом случае лучше наполнить сладким нектаром, что-бы было что перерабатывать с радостью.
Калинникия Панарина в этом есть доля истины...слить, убрать прокисшее - это точно.. про нектар - надо подумать..-))))
У кого то из-за старости, у кого-то по причине плохого настоения, ..или общей или временнорй деградации... .

Но,... и это тоже проходит.
Марина Котяк
Из за грехов (ошибок, заблуждений, проступков, пороков).
Когда жизнь протекает монотонно, она как бы обесценивается, теряется радость восприятия, организму нужна какая то встряска, не зря некоторые в свободное время занимаются экстримом.
Mendigul Amirkizi
Возраст.
Калинникия Панарина не обязательно возраст... радость вспыхивает - и ...теряется...
Размывается яркость впечатлений, засасывает болото житейских проблем.
Взгляните на них с другого ракурса, отбросьте всё, сделайте как вам хочется.
Откройте новые подходы к Жизни, старые надоели. Обратите внимание на то, что раньше не замечали.
Посмотрите, над Вами яркое Солнце, голубое небо, Вы дышите посвежевшим осенним воздухом.
Отриньте прошлое, оно не вернётся. Не думайте о будущем, оно призрачно.
Радуйтесь каждому своему вдоху, каждой минуте своей Жизни.
Живите ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС.
из-за разного рода разочарований
...перестаем по настоящему жить, перестаем слышать себя, перестаем делать то что нам больше всего необходимо для жизни - улучшать себя, становиться сильнее, добрее, мудрее - концентрировать в себе всё самое лучшее - СВЕТ знаний, мудрости, любви!! !
Свет - это РА, а достижение - это ДОСТЬ!
Достигайте или постигайте РА, станте солнцем - улыбающимся :-D, откройте в себе СВЕТ (истины если хотите) и тогда будете Рады... .
Помеха Достижению Ра - корысть и выгода.... эгоизм и гордыня, чувство отдельного существования... .
Легко и без корысти можно отдать только то, что у нас в достатке!! ! :-)
Elena Shepochkina