Психология

Почему своей радостью хочется поделиться со всеми, а в горе молчать и не распространяться?

Потому что ты такой! Человек, не желающий никому причинить даже мелких неприятностей и неудобств, даже небольших отрицательных эмоций!
Я вот другая - делюсь и радостью и горем. Не знаю, плохо ли это. Может быть, и плохо.
Но мне кажется, что семья (я поняла так, что речь идет о семье) - это как раз то место, где ты можешь проявить себя, не боясь непонимания и неприятия, где твой спутник разделит с тобой не только радость, но и скорбь и печаль. "Быть вместе - в горе и в радости... "
А если речь просто о знакомых - здесь все зависит действительно от психотипа человека - кто-то невзирая на лица делится всем, кто-то никогда и ничем. Мы действительно разные.. .
Юлия Иванникова
Лучший ответ
Наталья Ярчук Доброе, Волжаночка! Тебе правильно кажется, семья как раз то место, где позволительно быть любым, если ты любим.
это Вы о себе.. . а у других людей может быть все по-другому и даже - противоположно.. .
мы все разные!
Горе-сжимает.. а радость искрится
Я, что бы не расстраивать тех, кто меня любит и переживает за меня. И радостью я не со всеми делюсь, а с ними же.
Gulnur Toleuova
Чё за бред????
Елена Данилова
Такой психотип. Я тоже такая...
Алевтина Штерц
очень хорошее воспитание.

а может нет того, кому можно рассказать о своём горе...
О*
Ольга *
природа так создала
правильно. перечисляя горести и неприятности мы их притягиваем и множим. поэтому лучше молчать. Да и нет никому дела до чужого горя.
Потому что часто несчастье, настоящее несчастье, редко подает голос — и не всем.. .
Но я думаю, что это просто ...ночь пессимизма... она пройдёт
Да и некому иногда признаться о горе и бедах.
Когда не хочется о своих проблемах говорить-это настоящее одиночество просто...
Анюта Тайна